Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

UnderTaker

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
11
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Opela Astra GTC
@Addy71
Спасибо, оттуда и брал.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
К сожалению да... и даже перекачивал несколько раз. В общем выполняю действия как обычно, но регистратор отказывается что либо обновлять.
А на карту памяти регистратор видео пишет без проблем? Может с другой картой попробовать.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Значок карты памяти активен? один раз у меня такое было, прибор не видит карту памяти, передернул карту и все заработало, возможно где-то не контакт был.
 

Вложения

  • 29,1 КБ Просмотры: 1 273

UnderTaker

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
11
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Opela Astra GTC
Запись идет нормально, карту видит.
Тут кажется уже как-то обсуждались подобные проблемы и виновата оказалась карта памяти, вот сейчас сижу ее форматирую, на всякий случай запасную приготовил, посмотрим прокатит ли.
 

чипка

Остался Почитать
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
40
Регион
Норильск
Детектор
марлин
Авто
опель астра
А Вы сможете куда нибудь сбросить видео файл записанный на Марлине на прошивке 2.07, в файле есть субтитры и в них есть информация о gps.
И может быть сможете сделать скрин с какого нибудь навигатора с номерами (ID) пойманых спутников.[DOUBLEPOST=1439332168,1439289251][/DOUBLEPOST]Из видео файла можно вытащить субтитры прогой Yamb, и посмотреть какой $GPRMC приходит со спутника.[DOUBLEPOST=1439410577][/DOUBLEPOST]Внимание, мошенники!
http://www.rd-inspector.ru/vnimanie-moshenniki/
[DOUBLEPOST=1439415149][/DOUBLEPOST]Не плохой DRV Player, с разными картами, нужны установленные кодеки в системе, умеет восстанавливать поврежденные файлы, для этого нужен один не поврежденный файл, как эталон.
https://yadi.sk/d/RgwZesPIiRHcg
Посмотреть вложение 19688
https://yadi.sk/d/RgwZesPIiRHcg
Я бы с радостью,но файл он не пишет с координатами. Т.к сразу перезагружается и файл не читается потом. Чем можно еще помочь?
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Я бы с радостью,но файл он не пишет с координатами. Т.к сразу перезагружается и файл не читается потом. Чем можно еще помочь?
Файл восстановить не проблема, вся информация в нем должна остаться, он просто не был закрыт как положено, в посту выше я писал про прогу и как это сделать, а данные со спутника по протоколу $GPRMC в виде субтитров на видео пишутся с самого момента включения прибора, только без наличия gps координат, в виде: $GPRMC,,V,,,,,,,150815,,,E,N*31
Никаких точных решений в Вашей проблеме это конечно же дает, просто не помешало бы взглянуть, что приходит со спутника в Ваших широтах. Ну и конечно же не помешал бы скрин с какого-нибудь навигатора с количеством пойманных спутников и их ID номера и уровнями в Ваших широтах и эту всю инфу можно отправить разработчику, а может что и решиться.[DOUBLEPOST=1439672181,1439670371][/DOUBLEPOST]На скрине как я понял спутники gps и глонасс.
Спутники gps-3,6,14,25,31
Спутники глонасс-65,66,67,75,76,83
Видео файлик от Вас ещё бы как нибудь получить а лучше бы два на sw:1.6 и sw:2.07
 
Последнее редактирование:

UnderTaker

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
11
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Opela Astra GTC
Произвел полное форматирование карты из под винды.
Закинул прошивку и базу, все нормально проапдейтилось.
Видимо карта начинает сбоить, работает год примерно, 16Гб всего.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
Произвел полное форматирование карты из под винды.
Закинул прошивку и базу, все нормально проапдейтилось.
Видимо карта начинает сбоить, работает год примерно, 16Гб всего.
Ну и славно! Формат карты желательно делать в Марлине. А что за карта была ранее и какая сейчас (я имею ввиду название, класс, объем)?
 
Последнее редактирование:

UnderTaker

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
11
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Opela Astra GTC
@Addy71
В устройстве сейчас вроде форматирования нет, только очистка. И я ее делал до этого, не помогало, а вот после компа все заработало. Карта какая-то дешевая, уже и не помню точно, да и класс тоже вряд ли выше 10
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
В устройстве сейчас вроде форматирования нет, только очистка. И я ее делал до этого, не помогало, а вот после компа все заработало.
Очистка - это и есть форматирование карты в устройстве. Я не понял про то, что не помогало... Это про первую-плохую или про новую-рабочую карту, или про то и то??
 

UnderTaker

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
11
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Opela Astra GTC
@Addy71
Во всех сообщениях речь об одной и той же карте, новая не пригодилась.
Очистку карты в устройстве я ранее делал, она ситуацию не исправляла, полное форматирование - помогло.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
@UnderTaker, проблема теперь очевидна! Если, что то будет не так в будущем, то надо начинать с этой карты памяти! Я так понял, что Марлин у Вас недавно и обновляли ли Вы раньше ПО или БД с этой карты?
А на с чет формата карты в памяти устройства есть определенно точные указания производителя...
2015-08-16_205916.png
 
Последнее редактирование:

UnderTaker

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
11
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Opela Astra GTC
@Addy71
Спасибо, конечно я понял что проблема в карте.
Марлин у меня год, потому я его не однократно обновлял с этой самой карты, видимо ресурс памяти показал дно и появились сбои, посмотрим как будет дальше.
 

Nick_Z

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
11
Регион
Заполярный
Детектор
Marlin
Авто
Шеви-Нива
Спутники gps-3,6,14,25,31
Спутники глонасс-65,66,67,75,76,83
Видео файлик от Вас ещё бы как нибудь получить а лучше бы два на sw:1.6 и sw:2.07
Спутники GPS располагаются в шести плоскостях на высоте примерно 20 180 км от поверхности планеты. Спутники ГЛОНАСС (шифр «Ураган») находятся в трёх плоскостях на высоте примерно 19 100 км. Номинальное количество спутников в обеих системах — 24. В соответствии с назначением, в каждой системе есть две базовые частоты — L1 (стандартной точности) и L2 (высокой точности). Для GPS L1=1575,42 МГц и L2=1227,6 МГц. В ГЛОНАСС используется частотное разделение сигналов, то есть каждый спутник работает на своей частоте и, соответственно, L1 находится в пределах от 1602,56 до 1615,5 МГц и L2 от 1246,43 до 1256,53
По скринам от "чипки" видно что 69 параллель захватывает много спутников. Все таки какая та недоработка п ПО. Выберу время сделаю скрины спутников с навигаторов Lexand и Garmin. Насчет видеофайлов с ПО 1.6 без проблем, а вот с ПО 2.07 есть проблемы, т. к. при запуске, секунд через 5-10 прибор идет в перезагруз. В квартире или в гараже работает нормально, если устроит такое видео, то выложу.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
@Nick_Z Информацию от Вас и от "чипки" я уже отослал разработчику, и как мне сообщили, они занялись Вашим вопросом. Так что ждемс вестей. Видео файлы с по 1.6 и 2.07 я думаю не помешают, там тоже кое какая информация есть. Лишней она не будет.
 

Юра Курский

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Marlin
Авто
Subaru
Всем доброго вечера!!
Сегодня решил обновить прошивку до версии 2.07 и базу данных GPS. отформатировал в устройстве флэшку. Далее скопировал на нее. (все делал как и раньше) Сел в авто. Устройство сказало обновить - я сказал ОК.
Теперь на Merlinе горит темно серый экран и более НИЧЕГО!!
Помогите please
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
@Юра Курский
Попробовать через кнопку ресет.
Какой Марлин A5, A7?
Откуда прошивку качали?
SD Карта надежная? Не подводила ранее?
Какой обьем SD Карты?
Для таких серьезных операций, носитель должен быть качественный и проверенный.
От носителя зависит будущая жизнеспособность прибора.
 

Юра Курский

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Marlin
Авто
Subaru
@Юра Курский
Попробовать через кнопку ресет.
Какой Марлин A5, A7?
Откуда прошивку качали?
SD Карта надежная? Не подводила ранее?
Какой обьем SD Карты?
Для таких серьезных операций, носитель должен быть качественный и проверенный.
От носителя зависит будущая жизнеспособность прибора.
Спасибо что откликнулись!
Модель А5. Покупал в прошлом году.
Резет нажимаю - перезагружается и экран опять весь светло-серый. Правда при загрузке работают клавиши вверх/вниз, через некоторое время они перестают работать.
Прошивку скачивал с официального сайта (как и все прошлые разы). До этого момента все работало.
SD - карта не подводила ни разу. Объем 32 Gb. Фирму не помню, но знаю что хорошая.
Шнур выдергиваю - заново вставляю. Иногда загружается, иногда нет. Возможно что еще и шнур барахлит. Но факт тот, что на экране ничего кроме светло-серого экрана нет, звуков тоже никаких нет.
Буду рад любой помощи. Заранее спасибо
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 454
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ