РД Supra, проблемы и решения

Тема в разделе "Тех. Поддержка Supra", создана пользователем Василий Белкин, 12 окт 2012.

1. попробуйте потенциометры пошевелить вот как в этой теме https://www.rd-forum.ru/threads/drs69vst-77vst-reshenie-probemy-k-svoimi-rukami.4335/

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Буду пробывать по результату отпишусь, все равно старый РД теперь для эксперементов. Кстати вопрос Супра про контроль полосы ОТ должна оповещать или нет?

3. Она оповещает о том, что в неё залито. Камеры полосы ОТ озвучиваются как "Видеокамера".

4. А как будет озвучиватся кречет, Данный комплекс фиксирует как скорость так и выезд на ОТ?

Про контроль стоп линий оповещений уже есть или не стали заморачиваться?

5. Как от владельца iG68 странно слышать такие вопросы. Озвучка типа точек для радаров - "Стационарный радар". Проезжая мимо любого стационарного радара надо учитывать то, что помимо скорости современные системы умеют контролировать и другие нарушения, а какие опции включены в том или ином комплексе никто точно не знает, кроме их владельцев.

6. #306 Aibolit, 18 июл 2016
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
    Справедливое замечание, про "Стационарный радар" мы это в региональной ветке уже обсуждали по нашим местным Малошумкам модераторы порекомендовали кураторам добавить в базу +ОТ к существующим Комплексам. Башкортостан и Уфа. Ворпос то не в том что водилель сам должен помнить про все ПДД, у нас за 1200 верст от белокаменной разментку только по большим праздникам обновляют, вот и спрашиваю нет ли в планах у производителя чуток расширить функционал уведомлениями о контроле ОТ и выезда за Стоп линию.

7. Нет таких планов, ведь в качестве исходника детектор использует формат Navitel, а у этого формата есть свои известные ограничения. Тип данных "Видеокамера" подходит для оповещения и о камерах ОТ и о камерах на светофорах. Детектор уже имеет такой функционал, вам остаётся только проследить чтобы нужные точки были в базе.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Я как раз использовал эти точки для контроля перекрестков, теперь при проезде перекрестков радар без перерыва голосит "Контроль скорости", очень утомляет, особенно если на этом перекрестке пробка.
    Василий, вопрос к Вам, можно ли сделать, чтобы он предупреждал о контроле перекрестка 1 раз перед подъездом к нему, и речевое предупреждение было не "Контроль скорости", а "Видеокамера" или т.п.
    Реальные участки со стрелками он отрабатывает как надо, предупреждая 1 раз в начале "Стрелка".

Детектор - 77VST Последняя прошивка и голос с сайта, базы делал по мануалу с сайта.

9. @lliamah063 вы разберитесь какие точки ставите, прочитайте инструкцию к конвертеру. Если хотите, чтобы детектор оповещал "Видеокамера" то и используйте этот тип точек. "Контроль скорости на участке" он говорит только на автодориях, у вас какая-то ошибка в базе.

• Нравится Нравится x 1
  10. По Уфе не оповещает GPS по части радаров, например
    12648. Маломощный
    Адрес: 02-КРЧ-08а Башкортостан, Уфа, пр.Октября д.87, в центр. - Кречет -
    Скорость: 60
    Курс: 36
    Самому базу пересобирать или что делать? По проспекту много "не озвучиваемых" GPS камер

11. @makaiufa как куратор вашего региона быстрее поможет вам. А вообще есть ветка Добавление координат стационарных радаров для таких вопросов (пишем там в теме, соответствующей типу радарного комплекса)...

12. Координаты в обе стороны на speedcamonline есть (добавлять не нужно мне), в одну сторону GPS оповещает, в другую GPS рд молчит (радарная часть видит)

13. Этот Кречет отключен в базе куратором. Полагаю по тому, что Крчечет фиксирует не более 4 полос. А у Вас там 3 полосы+полоса ОТ в каждом направлении. Итого фиксация ведется только потока, движущегося на Юго-запад.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. #314 hamman, 21 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    Вопрос к Василию. Я уже задавал аналогичный вопрос, но все таки хотелось бы получить официальный ответ.
    Казахстан, Алматы, Весь город увешан АПК RoadScan. После вышедшего из строя Whistler неделю назад купил DRS-iG67VST. В принципе все вполне устраивает. Кроме:
    1. нет лазерного оповещения при проезде роадсканов. Я понимаю, что есть GPS. Но мне достаточно было бы уведомления лазером в момент проезда под ним. Понимаю что GPS заранее предупреждает, а оповещение лазером уже факт. Но все таки привычка. Почему нельзя никак настроить это оповещение "лазер"? Sho-me g800str видит их (но он мне не нравится). А супра нет. Не понятно честно говоря, видеть стрелку и не видеть простой лазерный диапазон. Ведь если направить на РД обычный ИК пульт от телевизора - он кричит - "Лазер Амата". может вообще все точки с GPS удалить, пусть будет база пустая и он будет пищать тогда на RoadScan? Или все таки у Супры какой-то урезанный лазерный диапазон? Обидно же ..старые вистлеры видят, а новая супра нет:((
    2. А не хотели бы разработчики добавить в прошивку отображение на дисплее напряжения АКБ? Например, вместо ненужного компаса. Очень удобная вещь была на XTR-695SE. Для меня, например, эта ф-я была бы информативнее всего, т.к. у меня большой комплекс автозвука.

15. #315 шарой, 22 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    Добрый день! Вопрос Василию. DRS-i35VST аналогичен радарной частью DRS-iG67ST или слабее? Просто нужен хороший детектор без GPS оповещения (есть в видеорегистраторе).Пытался задать вопрос на официальном сайте Супры и письменно и по телефону- ТИШИНА.

16. Очевидно у Roadscan другая частота импульсов, поэтому детектор их отфильтровывает. У Supra реализована фильтрация по частоте импульсов, это чисто инженерный вопрос. Roadscan'ы вам надо заносить в GPS базу.

В каких-то других будущих моделях возможно и добавят такой функционал. В iG серии его нет. Дело ведь не в прошивке в данном случае.
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2016 ---
    Да, радарная часть аналогичная. Учтите, что GPS в радар детекторе сильно влияет на комфорт, видеорегистратор вам же приглушение по скорости не даст.

17. Т.е. уведомления о том, что скорость замерена?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Да, я понимаю, к чему ваш намек, что это глупо, но когда изо дня в день проезжаете один и тот же радар/светофор, вы его запоминаете автоматически. (Если есть уведомление о лазере, путь даже в тот момент, что скорость замерена)
    Во вторых, когда весь город в них утыкан (а он действительно утыкан, т.к. они стоят на каждом перекрестке на каждом светофоре для контроля стоп линии)
    езда с GPS превращается в непрерывный разговор антирадара. Короткого "Пилик-пилик" было бы вполне достаточно, + когда есть срабатывание на непосредственный сигнал роад скана, ты понимаешь: в каком месте и как настроен контроль стоп линий. Чтоб в следующий раз не подъехать слишком близко. Понимаешь, работает ли он вообще.
    Получается: Ездить с GPS - нудно. А вообще отключить уведомления по GPS - расслабишься и забудешь в один прекрасный момент. Или пропустишь новый, которого нет в базе.
    Поэтому я не понимаю, зачем отфильтровано то, что должно и может пищать. В конце концов всегда можно фильтр сделать программно отключаемый.

Считайте это как отзыв одного их клиентов. Может маркетологам и будет полезным.
    Ведь выигрывает всегда тот продукт, который дает наилучшее соотношение цена/качество/функционал.А у супры тут офигенные перспективы. Хорошая аппаратная начинка, дизайн. Добавилось бы фишек- Шомики бы позади остались сразу.

Еще пример для расширения функционала, не считая вольтметра, функции антисон, авто отключения. Расширить кол-во вариантов голосов. Например, в яндекс навигаторе есть голос актера Уткина. Пользуются антирадарами в основном мужики, так можно было бы и женские голоса посимпатичнее залить. ;) Веру Брежневу например.
    Или с какими нибудь более быстро сказанными фразами. А то когда Антирадар начинает трепаться аж приходится прерывать разговор и ждать пока тетка выскажется про: "стационарный радар.... ограничение скорости
    .... шестьдесят ...... километров в час "
    Я б например сократил до быстро сказанной фразы "стационарный радар, шестьдесят"

И ведь на это все не нужно особых затрат или аппаратного изменения.
    Да и АЦП в процессоре для вольтметра наверняка найдется.

19. Добрый день. Подскажите пожалуйста решение следующего вопроса. После перепрошивки видеорегистраторной части SUPRA DRS-GD59VST при включении регистратора видео снимается в каких-то желтых оттенках. Если поднести ладонь к камере и убрать все становится нормально. До перепрошивки такого не было. Пробовал перепрошивать несколько раз два устройства. На обоих то же самое.

20. @DARS вероятно это какие-то особенности работы автоматической установки баланса белого в прошивке. Мне по этому поводу особо нечего сказать.

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. оповещение лазер

Рейтинг@Mail.ru