Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Ну значит я выдаю желаемое, за действительное.
Договорились, я освежу в памяти.
Вов, а про коммерцию, я не к тебе конечно же имел ввиду.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вов, а про коммерцию, я не к тебе конечно же имел ввиду.
Ааа. Понял. Ну тут не знаю. Я никому свечку не держал.
OFF
А лично я не против, чтоб кто нибудь копеечку лишнюю в карман положил. Да что то очереди из желающих сделать это не вижу:)
Да и потом, когда берешь копеечку, то уже чем то обязан становишься. А так-свободный художник:)
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
НЕ, Вов ты не понял, про то что мы с тобой в личе "трещали", это одно.
Есть другое ..
1 - Глеб почему то молчит.
2 - Combo1 пошифровали базы, отрезав те самым OpesSource источник.
Я из этого делаю выводы.
Ты ночью бегаешь с РД по улице (пугая людей :)), я ночью кодю, пытаясь облегчить ( моЁ IMXO) интеграцию баз, чего не делает Офф. Пред.
Занимаемся, казалось бы благим делом...
Откуда палки в колесах - КОММЕРЦИЯ.
кто ?....
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Как я понял, версии 3.0 и 3.1 не в свободном обращении?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
2 - Combo1 пошифровали базы, отрезав те самым OpesSource источник.
Я из этого делаю выводы.
Немного неправильный вывод... Там тупо другая платформа, с другим форматом, который задан ее реальным разработчиком, который тоже - другой, а не тот, что разрабатывал 800-900-700 модели...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вы их где то видели эти версии? К чему вопросы?
Сами же про них разговариваете. А другим-то тоже хочется. :) Но пока алгоритм формирования второй точки не проработан, правильно, нечего :) А то в теме будет сразу страниц на 30 больше
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну так Алексей однозначно написал про версии. Нет их нигде.
Но пока алгоритм формирования второй точки не проработан, правильно, нечего :) А то в теме будет сразу страниц на 30 больше
Поверь мне. Не на 30:) Если б мне не объяснили сразу чего да как. Я б сам страницу исписал с вопросами:) Тут на 2.09 всего лишь Файл-импорт-сохранить и то вопросы возникают...[DOUBLEPOST=1423642392,1423642194][/DOUBLEPOST]
А другим-то тоже хочется.
Если б я имел все то, что мне хочется, я б наверное был самым несчастным человеком. Это же так скучно иметь ВСЕ и уже больше ничего не хотеть:)
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Но пока алгоритм формирования второй точки не проработан, правильно, нечего :)
Довольно много времени прошло, ничего нового по новой версии DataBase Explorer-а? Когда релиз?
 

kazpc

Продвинутый
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
275
Регион
str. Kazakhstan, city. Almaty
Детектор
RX 968S-R
Авто
Toyota Camry 55 N4 Pr. Navi
@xDriver помощь в разработке не нужна тебе?
Я если честно, то тоже на дельфи программирую.
DataBase Explorer 3 будет, или кони сдохнут от ожидании?
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
@xDriver помощь в разработке не нужна тебе?
Я если честно, то тоже на дельфи программирую.
DataBase Explorer 3 будет, или кони сдохнут от ожидании?
За помощь спасибо, учту.
DataBase Explorer 3 есть, но выложить я его не могу, только не спрашивайте меня по каким причинам, устану всем объяснять.
В нем реализован алгоритм с двумя точками, уже писал, он протестирован Вованом, но результат не удовлетворил ожиданий ( вторую точку создавали сами от направления и скорости камеры) .
т.к второй точки нет в выборке которую мне предоставляет Глеб, вот сижу и жду, почти год, когда он освободится. ( я устал стучатся в скайп и писать на почту)
Если есть хотелки помимо этой основной, пишите, рассмотрим оперативно.
Как совсем отойду от дел,готов слить исходники, на благо общества.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В нем реализован алгоритм с двумя точками, уже писал, он протестирован Вованом, но результат не удовлетворил ожиданий ( вторую точку создавали сами от направления и скорости камеры)
Попробую пояснить на примере. На данный момент точка входа формируется программой на расстоянии от камеры, в зависимости от скорости, с тем же азимутом как и у камеры. Т.е чем больше скорость-тем дальше сработка. И все бы ничего, если бы у нас не было закруглений дорог и т.д. Т.е. на прямолинейных участках можно угадать с рассчетами. К примеру, если у точки ограничение скорости выставлено в 60, то сработка будет на 460 метрах. Если 90, то сработка на 690. Вроде как и терпимо. А теперь представьте пост ДПС на трассе, у которого ограничение в 30 выставлено. Сработка будет за 230 метров. @kazpc, тебя устроит такая сработка в Узынагаше? Нет, конечно.:)
Да. Для каждого типа точек можно ввести свой алгоритм рассчета расстояния точки входа. Это несколько спасает ситуацию с камерам на светофорах (их можно обсчитывать по своему). Но не спасает ситуацию в целом. Да, можно спросить, а чего ж за базы я тогда выкладываю.
Поясню так. Базу КЗ - я правлю каждую точку вручную в Конкуровском редакторе. И там сработка будет всегда нормальная. Ну вот в картинках.
Вот так будет выглядеть точка входа для камеры в Костанае при использовании официальной базы. Т.е сработка будет на расстоянии 250 метров от камеры. С учетом того, что камера RedSpeed, терпимо.
2015-03-11_041314.jpg
А вот так эта же точка будет выглядеть, если базу сделать ВataBase Explorer 3. При ограничении в точке в 60 км, точка входа уйдет на 461 метр от камеры.
2015-03-11_041610.jpg
Т.е на точку входа Вы никак не попадаете, и все зависит от Вашей скорости и того, как быстро Шомик поймет, что находится внутри красного сектора, минуя точку входа. С учетом того, что там 250 метров после поворота до камеры... А если это трасса и скорость км 100 в час? Поворот то не крутой, вполне на такой скорости в него можно войти и попасть.
А вот так эта же точка будет выглядеть в базе, сделанной редактором для Конкура.
2015-03-11_042105.jpg
Гарантированная сработка на 400 метров от камеры, за закруглением дороги. С учетом того, что это город-пойдет. На трассе я б ее еще дальше утащил бы.
Вот и выходит, что если в таком виде выкладывать программу, то куча людей тупо залетит и будет обижаться потом на @xDriver.
Поскольку, помимо того, что нужно разобраться с настройками. Нужно еще и под себя придумать алгоритм рассчета расстояния до точки входа, в зависимости от типа камеры, и чтоб он еще и подходил одновременно и для города и для трассы.
Ну как смог, попытался прояснить ситуацию.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Вов, искрение спасибо, что доходчиво объяснил и избавил меня от геморроя.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
:) И еще добавлю. Поскольку у официалов свой принцип деланья базы, то при использовании DataBase Explorer в некоторых местах будет гарантированный залет на зонах контроля скорости на участке (КСС). Не везде, но кто готов рискнуть?:)...
Не умеем мы еще делать базы прям один в один, как у официалов.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Вова, что в редакторе добавить надо, чтобы это все учесть?
Леша, по форматам в почту отписал, ребята, сорри что так долго - не реально тяжелые были времена, но уже все налаживается, так что буду исправляться :D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну что ж. Уже веселее... Отписал в личку.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Попробую пояснить на примере. На данный момент точка входа формируется программой на расстоянии от камеры, в зависимости от скорости, с тем же азимутом как и у камеры. Т.е чем больше скорость-тем дальше сработка. И все бы ничего, если бы у нас не было закруглений дорог и т.д. Т.е. на прямолинейных участках можно угадать с рассчетами. К примеру, если у точки ограничение скорости выставлено в 60, то сработка будет на 460 метрах. Если 90, то сработка на 690. Вроде как и терпимо. А теперь представьте пост ДПС на трассе, у которого ограничение в 30 выставлено. Сработка будет за 230 метров. @kazpc, тебя устроит такая сработка в Узынагаше? Нет, конечно.:)
Да. Для каждого типа точек можно ввести свой алгоритм рассчета расстояния точки входа. Это несколько спасает ситуацию с камерам на светофорах (их можно обсчитывать по своему). Но не спасает ситуацию в целом. Да, можно спросить, а чего ж за базы я тогда выкладываю.
Поясню так. Базу КЗ - я правлю каждую точку вручную в Конкуровском редакторе. И там сработка будет всегда нормальная. Ну вот в картинках.
Вот так будет выглядеть точка входа для камеры в Костанае при использовании официальной базы. Т.е сработка будет на расстоянии 250 метров от камеры. С учетом того, что камера RedSpeed, терпимо.
Посмотреть вложение 16093
А вот так эта же точка будет выглядеть, если базу сделать ВataBase Explorer 3. При ограничении в точке в 60 км, точка входа уйдет на 461 метр от камеры.
Посмотреть вложение 16094
Т.е на точку входа Вы никак не попадаете, и все зависит от Вашей скорости и того, как быстро Шомик поймет, что находится внутри красного сектора, минуя точку входа. С учетом того, что там 250 метров после поворота до камеры... А если это трасса и скорость км 100 в час? Поворот то не крутой, вполне на такой скорости в него можно войти и попасть.
А вот так эта же точка будет выглядеть в базе, сделанной редактором для Конкура.
Посмотреть вложение 16096
Гарантированная сработка на 400 метров от камеры, за закруглением дороги. С учетом того, что это город-пойдет. На трассе я б ее еще дальше утащил бы.
Вот и выходит, что если в таком виде выкладывать программу, то куча людей тупо залетит и будет обижаться потом на @xDriver.
Поскольку, помимо того, что нужно разобраться с настройками. Нужно еще и под себя придумать алгоритм рассчета расстояния до точки входа, в зависимости от типа камеры, и чтоб он еще и подходил одновременно и для города и для трассы.
Ну как смог, попытался прояснить ситуацию.
Исходя из всего этого, абсолютно теряется смысл новой прошивки! Спрашивается, и зачем тогда писали?!:D
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 409
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ