Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Sho-me 900 - раньше приходило 1-2 штрафа в полгода, теперь 8 за месяц. Режим трасса, все дела. Куда копать? Или продавать его?
На счёт штрафов тьфу три раза пока норма, хотя и поддавливаю хорошо!;) Единственное базы обновляю сразу как поступают на сайт.;) Альтернативные базы для Sho-Me G700-G1000
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Sho-me 900 - раньше приходило 1-2 штрафа в полгода, теперь 8 за месяц. Режим трасса, все дела. Куда копать? Или продавать его?
8 за месяц? В Белгороде? А Вы РД включаете вообще?
 

elektric75

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
81
Регион
Волгоградская область
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
VW Polo Sedan
Вот что-то и у меня стал частенько на Лазер орать, хотя в степи, по которой я ехал, ничего не могло быть... Причём уже не единожды. Что это? Накрывается РД? Даже полгода ещё не прошло с момента покупки.

ЗЫ. Кстати, вспомнил... Как-то и на диапазон Х пару раз срабатывал, без движения. Просто при включении.
 
Последнее редактирование:

badboy8484

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
35
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho me g900 str
Авто
Kia ceed
Спустя месяц после покупки, тоже начал глючить GPS. Не всегда находит спутники. Причем, иногда говорит, что установлено GPS соединение, а дисплей показует трасса и всё. Иногда пикает на к диапазон, на дисплее горит к и шкала уровня. Выключение не помогает. Неужели до сих пор еще продаются g 900 с браковаными модулями? Вроде, где-то здесь писали, что с буквой f в серийнике нормальный детектор должен быть. Иногда помогает f-reset. Но спустя пару дней все по новой. Что посоветуете, нести в магазин, заказывать новый модуль, или для начала попробовать перепрошить его? Подозрение есть на то, что глюк из-за перегрева. По утрам все нормально работает, а после того как машина на солнце постоит начинается эта байда. Заявленная температура вроде +70, а сейчас максимум +30.
Предположение что глюк с GPS был от нагрева детектора себя не оправдало. Сейчас на улице максимум +13-15 градусов GPS опять пропал. Включение и выключение детектора ситуацию не исправляют. Отключение от сети тоже. Два раза за сегодня помог freset. Назрело два вопроса: 1.Возможен ли вариант что проблема уйдет если перепрошить радар, может прошивка кому-то помогала в данной ситуации и 2.Если прошивка не поможет, что нужно мне делать заказывать модуль или нести в магазин по гарантии и ждать пока они его заменят. Детектору только месяц.
 
Последнее редактирование модератором:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
1.Возможен ли вариант что проблема уйдет если перепрошить радар, может прошивка кому-то помогала в данной ситуации
badboy8484! Так ты бы уже сам залил какую нибудь прошивку, 2 минуты делов и убедился!;)
Будут нужны прошивки для пробы обращайся, найдём!;)
 

badboy8484

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
35
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho me g900 str
Авто
Kia ceed
Залил сегодня прошивку. Такую же как стояла(последняя официальная).Залил через otg, так радар вообще с катушек съехал. Постоянно идет самотестирование(постоянно звуки голосовые повторяет) и не прекращается даже в меню зайти не могу. Я в шоке попробую через комп прошить, может прокатит, если нет буду нести в магазин.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Залил сегодня прошивку. Такую же как стояла(последняя официальная).Залил через otg, так радар вообще с катушек съехал. Постоянно идет самотестирование(постоянно звуки голосовые повторяет) и не прекращается даже в меню зайти не могу. Я в шоке попробую через комп прошить, может прокатит, если нет буду нести в магазин.
Ты по ходу звук не тот залил!
 

badboy8484

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
35
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho me g900 str
Авто
Kia ceed
Через комп прошилось всё отлично заработало, спутники нашлись в течении 2 сек, заработало всё как на новом. Надеюсь надолго. Подскажите пожалуйста при обновлении баз камер через otg какой алгоритм ?Я делал так вставлял флешку, включал радар, загаралась db нажимал любую кнопку, ждал пока загрузка доходила до 100%,выключал радар-детектор, отсоединял флешку, делал freset, пользовался. И такое ощущение что с каждым обновлением баз кажется радар все медленнее соображал,потом все чаще стал не находить спутники. При каждом обновлении предыдущая версия баз удаляется или он новую базу поверх заливает?[DOUBLEPOST=1475000660][/DOUBLEPOST]
Ты по ходу звук не тот залил!
Звук отдельно не заливал, ставил прошивку 2015 г с официального сайта, прошивка для загрузки через otg.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Так можно было сделать U-reset при обновлении баз,а так всё правильно делал. Я же тебе скинул файлы для загрузки с флешки, единственное звук могу скинуть обычный.;)
Звук отдельно не заливал, ставил прошивку 2015 г с официального сайта, прошивка для загрузки через otg.
Так ты прошивку и звук скачал с сайта?
Вот ведь есть! Радар-детекторы SHO-ME с GPS - неофициальная поддержка
 

KIA1970

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
18
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Mitsubishi ASX
Вот что-то и у меня стал частенько на Лазер орать, хотя в степи, по которой я ехал, ничего не могло быть...
Вот, глянь мое видео :D
Первый раз столкнулся в степи на Алтае :D А это заснято уже недавно. Так он иногда (оооочень редко) реагирует на щетки стеклоочистителя и брызги из форсунок.

А еще есть такой глюк. Работает две-три недели и перестает ловить GPS. Лечится полным сбросом к заводским настройкам, но опять же не надолго.
 

elektric75

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
81
Регион
Волгоградская область
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
VW Polo Sedan
Так он иногда (оооочень редко) реагирует на щетки стеклоочистителя и брызги из форсунок.
Не, у меня на такое точно не реагирует...
Работает две-три недели и перестает ловить GPS.
Уже несколько месяцев никаких проблем в плане поиска спутников. Находит и держит хорошо...
 

KIA1970

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
18
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Mitsubishi ASX
...находит и держит хорошо..
Так и у меня находит и держит :D до сбоя... А первый год такого не было совсем. Два дня назад прошил заново, посмотрю...
А на дворники - было всего пару раз. Но, было (((
 

dunduk

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
kia sorento
Тут человек писал про ушастый радар(фотокамера с излучателем)! Так вот мой шоми в Воронеже на въезд со стороны Крыма тоже на него не сработал и пришел штраф на 500рэ. Что такой за волшебный радар-то? (штраф оплачен,не ехать ведь в Воронеж)!
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Ушастый - это Платон. Он только на грузовики работает (оплатил-не оплатил). Может еще какой ушастик появился. Постановление есть с фото и названием прибора?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@dunduk
Постановление пришло? Там должен быть указан радар и место установки.
ИМXO, конечно - залет мог быть на хитрый Крис в оппу. Полисканов ведь нет пока в ВРН?
 

dunduk

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
kia sorento
Постановление есть ? Постановление есть ,но забрать его смогу тока через месяц и выложить(приложить),т.к. дома не живу!
 

STORM333

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
56
Регион
Астрахань
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Nissan, Mercedes-Benz
Доброго времени суток. Подскажите настройки для Sho-Me G-900STR. Не видит Арену. Стали часто стоять на гражданской машине. Два круга давал специально мимо Арены(на треноге), причём проехал мимо неё в двух метрах. Ни гу-гу, молчит зараза. Подъехал спросил что за камера тот ответил Арена, да и сам я увидел на ней написано Арена. GPS спутники подключаются, скворечники видит. Может какие настройки ему нужны. Стоят каждый день вот координаты
46°17'49.1"N 48°00'16.0"E
46.296985, 48.004447

Google Карты
Прошивка Sho-me G-900 STR: Общая тема
База Альтернативные базы для Sho-Me G700-G1000


Может какая неисправность??
 
Последнее редактирование:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

STORM333

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
56
Регион
Астрахань
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Nissan, Mercedes-Benz

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ