Реклама

Sho-me G-900 STR vs Амата

Userrr

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
9
Регион
МО
Детектор
SS STR-9530EX SM G-900STR
Авто
KIA

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
А Эскорты? А с детектированием остальных радаров (кроме лазера и стрелки) как ситуация?
В зависимости от модели.

....в темах по Эскорту есть вся инфа. Уверен,что Вы найдете и прочитаете! :)
А,что касается сравнения данного продукта и топовых продуктов из пендосии,то это не сравнимые вещи.
 

Userrr

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
9
Регион
МО
Детектор
SS STR-9530EX SM G-900STR
Авто
KIA
Они в основном тупо поставят туже Амату в постоянно включенный режим...
Я тоже так думаю, но чуть выше мне ссылки давали на другие темы на форуме. И вот там активный участник Passerby продвигает идею, что ИДПС именно что будут заниматься отстрелом, т.к. так ресурс работы лидара (в пересчете на заработанные бабки) больше.
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@TroubleMaker
Ну что шоумик пора выбрасывать то мы поняли. А вот что же нам купить, для 100% детектирования выстрела аматы не подскажите?
Немного разные вещи 100% -детектирование лидара и 100 % отмазка от него. ничего не покупать -пока. +15-19 -предел перемещения в местах пастбища и все возможные засады с аматами в базы заносить.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Для кого не страшно то джамер ставить.
ну и пересматривать РД в рекомендациях.
А ставить точки с их засадами может и можно но по таким точкам например в рб ехать совсем не удобно.
Газ,тормоз.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
А ставить точки с их засадами может и можно но по таким точкам например в рб ехать совсем не удобно.
Не скажу за РБ (Башкортостан?), а у нас в РТ реально. Встают в примыканиях (перекрестки, АЗС, кафе) или в пристрелянных местах на поворотах. Выучил злачные места по трассе и почти спокойно катаешься... А не хочешь учить - РД подсказывает.
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Уважаемые владельцы! Вашему вниманию!

...что бы удивлением не стало для владельцев. А это уже для многих краев РФ уже очень октуально! Закупки Амат начались!

Поздравляю!
А вы можете это чем-то подтвердить? Если нет, то это просто бла-бла-бла, не более.
Да и тесты ваши, так же, ни о чем не говорят. Врет производитель или нет можно утверждать только после того как луч лазера будет направлен на РД и попадет на линзу приемника а он при этом будет молчать. Ну а у вы пытаетесь ловить отраженные сигналы. Так что "молчание" 900-го говорит, или о его помехо-защищенности, или о слабоватой чувствительности к отраженному лазеру, не более. Хотя, какое отражение может быть от крыши авто в котором он стоит, только наводки.
Хотите получить реальную картину, проведите тесты в реальных условиях, не где-то в переулке а на трассе, в движении, и с установленным на штатив радаром, и что бы этот радар был установлен так, как его устанавливают ДПСники для работы, а не для тестов. Вот тогда и посмотрим, кто - чего может. Хотя, скорее всего, у всех радаров будет залет, даже у ваших пендосовских моделей.
Самое интересное то, что в роликах видно как трудно удержать машину в прицеле (в луче) и это стоящие машины! А если в движении, а если на расстоянии метров 500? Те кто пользовался лазерной рулеткой, тот знает как сложно попасть точкой в лист А4 метров с 30-ти, попасть и удержать.
Я не фанат Шомика, даже хотел продать, показался слабее Конкура 323, хотя до сих пор не определился. Удобнее - да, чувствительней - не знаю, вопрос вызывает сработка в спину на Арену. Думаю, что 900-й в своей ценовой категории, вполне достойный аппарат.
Ну а ваша писанина явно заказная, вот по этому я и решил высказать свое мнение.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
@S.R.,по ручным в К соглашусь,а лидарам? это общий "ахтунг"!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Так устроен человек которого обманули что ему сложно поверить. Многие до последнего верят что их не обманули!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И вот там активный участник Passerby продвигает идею, что ИДПС именно что будут заниматься отстрелом,
Продвигаю? Да ни Боже мой...
Единственное, что я реально продвигаю, так это пожелание не отключать мозги и не вестись на уловки маркетологов.
Применительно к данному случаю - если, минимум, в 95% случаев уведомление РД о лазере является либо ложняком, либо констатацией факта замера, то какая, на хрен, разница, видит он лидар, или нет. В любом случае функцию именно надежной защиты от штрафа он не выполняет, это можно сделать лишь с помощью джаммера.
Ну а все эти "детектирования всех известных радаров за 2 км., на 360 градусов, а лидаров из-за угла" (над чем, собственно, и глумится тут @TroubleMaker) - уже даже усмешку не вызывают...
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
@Passerby,ну за чем Вы так!? :) Не глумлюсь совсем,а в веру правильную людей призываю!
Ну а если серьезно то научить радар работать по отраженному лазеру это зачёт любому производителю.
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Ну а все эти "детектирования всех известных радаров за 2 км., на 360 градусов, а лидаров из-за угла" (над чем, собственно, и глумится тут @TroubleMaker) - уже даже усмешку не вызывают...
Можно и не смеяться, а просто поступить в соответствии с законодательством.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
http://base.garant.ru/10106035/2/
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Что касается эффективности лазерных приёмников понятно, наверное вопрос больше в моральной плоскости, в добросовестности производителя(Sho-mi в данном случае), который вводит неподготовленных покупателей в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
А точки то над чем? Ну Амата,ну тест,ну дома!
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
А точки то над чем? Ну Амата,ну тест,ну дома!
Если я правильно понял, то вы пытаетесь доказать, что Шоми 900 ни как не реагирует на лазер. Так в этом ролике видно, что он реагирует в отличии от некоторых, вами рекомендованных.
Ну а по качеству детектирования, так вот с этим и надо поработать специалистам, я думаю что есть возможность повысить чувствительность в этом аппарате.
Я не понимаю, а чего вас занесло именно сюда с вашими разоблачениями?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Passerby,ну за чем Вы так!? :) Не глумлюсь совсем,а в веру правильную людей призываю!
Приношу извинения - так же немного утрировал, как и то, что в кавычках, для наглядности...
Правильная вера, это, конечно, хорошо... Но давайте трезво посмотрим на ситуацию...
http://iqreview.ru/economy/average-salary-in-russia-2015/ :
Средняя зарплата в России на 2015 год (самые свежие данные Росстата доступны за февраль) — 31325 рублей.
Это до вычета НДФЛ. После уплаты налогов — 27250 рублей. Средний курс доллара с начала 2015 года — 53 рубля.
Итого - $514 \ мес. (реально, думаю, ниже 500 с текущим курсом)
В миллионниках - получше, но и обязательные расходы повыше.
Соответственно, "истинная вера" большинству тупо недоступна чисто по экономическим причинам...
А в масс-маркете главенствуют как раз маркетолухи, а не здравый смысл и законы физики...
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
Так устроен человек которого обманули что ему сложно поверить. Многие до последнего верят что их не обманули!
Вот могу честно ответить за себя: при покупке 900-го я вообще не задумывался о том, ловит ли она лазер или нет. Мне по большому счету на это плевать, т.к. во первых у нас их пока нет (и на момент покупки не было), во вторых я не верю в возможность детектирования лазера ничем без залёта. А что на коробке пишут... ну вы даете, кто это верит:) Вон у меня в пасспорте на машину расход в городе 6 л/100 и? А уж про предвыборные компании вообще лучше промолчать. А пишу тут потому, что честно противно, ну не разоблачаете вы ничего, просто в наглую продвигаете свои марки. Сходите на другой известный форум, поборитесь с "продвигаторами" кобр, 955-ю кстати я на 900й и поменял ибо оно и на К то через жопу реагирует. Могу вам свое видео показать, где арена в лоб только до к3, и как меня уверяли на форуме это норма! Ну отстаньте вы уже от шоумика, ну достойный это аппарат за свои деньги.
Вот, потрольте лучше их.
http://www.antiradarforum.ru/viewto...46f4ae7494425edc1577b8de95e&start=1170#p31884
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ой. Да не нужно столько эмоций. :) В мои шаловливые рученьки попался Inspector-GT. ТАк вот. Узрите Истину, что называется. Завтра будет срыв всех покровов... И все мы увидим. А что мы собственно увидим? А увидим мы то, как производители разных девайсов дурят нас, как последних лохов. Думая, что пипл все схавает. А мы и хаваем. И потом еще и копья ломаем.:) Завтра я Вам покажу истиную сущность всех крутых Инспекторов и прочих балалаек.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ