Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Нет. Всего лишь зелёный.
Ну так этот атермал ничему не мешает Атермальные ("фиолетовые") Стекла (FAQ), чему вы удивляетесь
Очень странно... Лобовое атермальное + подогрев. Спутники находит сразу же.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Заезд на "робота". Только почему то определился как "кордон".
В лицо:

В спину:
[DOUBLEPOST=1494328141][/DOUBLEPOST]Вопрос по режиму "Автотрасса". Получается что этот режим работает так, когда включена "Трасса" и при снижении скорости, ниже указанной в настройках, РД переключается в режим "трасса" со средней чувствительностью? А переход между режимами "Город-Трасса-Город" и "Сигнатурный-Трасса-Сигнатурный" не реализованы?
 
Последнее редактирование:

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Видимо нет, вот в Монако очень правильно сделали например, где можно настроить сигнатурный режим по скорости. А тут не очень понятно в чем разница между режимом город и трасса, режим город соответствует ли какому то из автоматических режимов трассы?
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Покатался сегодня по Москве и немного области... - впечатления не очень. По БД - АУ как видео показывает, про какую то полосу общественного транспорта на Ярославке от МКАДа до Северянинского моста - весь мозг проел.... На ТТК внешке, от Кутузовского к Ленинскому, какое то оповещение проскакивает про ограничении 60км\ч.... - от куда он там её взял? Так же ещё один раз было на Звенигородке при выезде с ТТК - там да, есть участок после съезда 60, но только он поздновато сообщил... Такое впечатление, что он все ближ лежащие камеры озвучивает.... - голова кругом. Ладно, по БД - будем надеяться на появления альтернативных... Теперь по Стрелкам - это кошмар!! Мало того, что они в БД не отключаются..., так они радарной частью всего на 2-3 деления ловятся, при этом после проезда может до 5 подняться....(камеры не в спину, это точно). Так же может потерять сигнал, потом найти. При всём этом звукового нарастания практически от силы сигнала не меняется, очень тяжело на слух, а скорее даже не возможно определить силу фонящей Стрелки. Пробовал ездить во всех режимах - ничего особо не меняется. А самая попа - это когда он одновременно начинает оповещать по БД, Стрелке и диапазоне К...., а так же в Сигнатурном о Кречете и Стрелке.... :D:D:D Моё мнение прошивка сырая... По Стрелкам ваще - лучше +20 не рисковать... ;););)
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
начал катать данный прибор.
Относительно его работы - он такой же как и обычный 1000 по чувствительности. Ложных срабатывание реально практически нет (в сигнатурном режиме я ни разу не слышал обычного К диапазона), но и как я подозреваю скорее всего АРЕН так же не услышим (но это только подозрения). Один раз в чистом поле КОРДОН нашел (хотя там даже мой Конкур молчал). В остальном - весьма на плох. Покатаю его в паре с авто оборудованным ДМЗ....
Ради приличия - видео добавляю.
Стрелку в спину (м4 Новая Усмань Врн) очень плохо (это для тех у кого мобильные стрелки водятся), в лицо её же метров за 800-1000 взял (оооочень далеко).
Кордон который Лайт (50/50 с пропусками отрабатывал) 1000 взял за 600 м. (это без видео)
Робот - просто ради эксперимента т к я не знаю приборов которые его далеко отрабатывают без ущерба помехам..
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Так вы в сигнатурном и не услышите никогда К. Все помехи будут исключительно "сигнатурными" - кордонами, кречетами и. т.д.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
ну я пока просто катаю. понятно что все "сигнатурные" на одной платформе, поэтому все болезни скорее всего одни и те же. и в т ч отсутствие К
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
К сожалению, то что они не пищат друг на друга-не говорит о том, что не оказывают влияния. Они могут пытаться давить друг друга фильтрами. Было видео, да и сам видел как РД рядом с V1 приводил к тому, что у V1 падала дальность на один и тот же радар. Было видео с Эскортом с точно такой же реакцией. Так что не факт, что если бы они катались отдельно, то показали бы возможно более высокую дальность сработки на радары.


Именно так и происходило между конкуром и 900м. Только конкур на радар первый раз пискнул, 900й тут же подрывается и верещит тоже. Хотя, когда 900й один включен-то в этом месте он радар еще не видел никогда:).
Привет! И с днем Победы!
Насчет совместного влияния обоих РД, гложут-таки меня сомнения в правильности твоих утверждений. Попробую объяснить почему. Вчера, во время поездки, я пытался боле-менее следить за работой обоих РД(хотя жена и дочка усиленно отвлекали :) Да и погода не давала расслабиться). Так вот, думаю даже на моем видео заметно,что разница в сработках на одну и ту же камеру у тестируемых РД была всегда различной. Если бы они оказывали взаимное слияние другна друга, то как ты правильно заметил, "Только конкур на радар первый раз пискнул, 900й тут же подрывается и верещит тоже."(с). В моем случае они вели себя не совсем так. В общем-то, и уменьшения дальностия тоже не заметил. У 1000-го дальность(а скорее - чуйка) явно выше(даже избыточна,иной раз), чем у 800-го. Например, при реакции на Стрелку, 1000-й начинает кричать чуть раньше 800-го, а проезжая эту Стрелку 1000-й еще продолжает верещать, тогда как 800-й уже успокоился. Примерно так.
В любом случае, я через пару дней отдам 800-й своему приятелю, и полностью перейду на 1000-й. Для чистоты эксперимента ;-)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Привет! И с днем Победы!
Насчет совместного влияния обоих РД, гложут-таки меня сомнения в правильности твоих утверждений. Попробую объяснить почему. Вчера, во время поездки, я пытался боле-менее следить за работой обоих РД(хотя жена и дочка усиленно отвлекали :) Да и погода не давала расслабиться). Так вот, думаю даже на моем видео заметно,что разница в сработках на одну и ту же камеру у тестируемых РД была всегда различной. Если бы они оказывали взаимное слияние другна друга, то как ты правильно заметил, "Только конкур на радар первый раз пискнул, 900й тут же подрывается и верещит тоже."(с). В моем случае они вели себя не совсем так. В общем-то, и уменьшения дальностия тоже не заметил. У 1000-го дальность(а скорее - чуйка) явно выше(даже избыточна,иной раз), чем у 800-го. Например, при реакции на Стрелку, 1000-й начинает кричать чуть раньше 800-го, а проезжая эту Стрелку 1000-й еще продолжает верещать, тогда как 800-й уже успокоился. Примерно так.
В любом случае, я через пару дней отдам 800-й своему приятелю, и полностью перейду на 1000-й. Для чистоты эксперимента ;-)
Почитайте о гетеродинах. Примените полученные знания на текущую ситуацию и сомнения отпадут.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Все никак не могу для себя решить, в каком режиме лучше проводить дальнейшее тестирование 1000-го в Москве и поездках по области. В обычном или же в сигнатурном.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@BabyHummer A-328 Мучают сомнения про нежелательность использования 2 рд одновременно ? Рупор в рупор;) .В каких только вариациях не пробовал в парах. Результат все равно один ..Ну не стоит и все. Да Lite молчит на V-1 а вот валек пищит время от времени :)Если Вы думаете что у 800 го круче фильтрация помех:eek: то спешу расстроить.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@BabyHummer A-328 Мучают сомнения про нежелательность использования 2 рд одновременно ? Рупор в рупор;) .В каких только вариациях не пробовал в парах. Результат все равно один ..Ну не стоит и все. Да Lite молчит на V-1 а вот валек пищит время от времени :)Если Вы думаете что у 800 го круче фильтрация помех:eek: то спешу расстроить.
Нет, в этом эксперименте я хотел посмотреть как работают оба РД на один и тот же радар. Есть ли разница в дальности,итп. Идеи испоьзовать их в паре не было никогда, ибо - бесмыссленно. ;-) Эксперимент я провел. 800-й переедет в машину приятеля.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Нет, в этом эксперименте я хотел посмотреть как работают оба РД на один и тот же радар. Есть ли разница в дальности,итп.
Ради ваших экспериментов никто законы физики и электромагнитную совместимость отменять не будет :)
И если действительно есть большое желание посмотреть как работают оба РД на один и тот же радар - то делается это по другому. Сначала делается серия повторяющихся заездов с одним РД, затем аналогичная серия с другим РД установленным на машине именно там где до него был 1-й РД, далее из результатов заездов отбрасываются слишком сильно отличающиеся от общей массы значений, оставшиеся результаты усредняются и сравниваются. Вот тогда и можно делать более-менее реальные выводы.
А в таком варианте как у вас, они по большому счёту показывают либо день рождения Чингиз Хана, либо курс монгольских тугриков на Марсе.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Вот встал за авто с вкл ДМЗ. 1000й молчит всегда (ГПС отключен), получается, что фильтрация помех включена во всех режимах? ТV700 и конкур включал как лакмус, что ДМЗ работают. На ТВ700 звук отключил я (по тех. причинам) но по экрану видно. А Шомик смарт видит в ДМЗ стрелку, я его вниз спрятал, а потом достал специально, потому что там он начинает реагировать не как на стрелку, а как на К-диапазон (в режиме смарт и сигнатурный соответственно К фильтрует, а если видит как стрелку, то не фильтрует соответственно).
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
так они радарной частью всего на 2-3 деления ловятся,
У меня нормально до 9 выходят при подъезде.
Два Кречета в спину на М4 в Сигнатурном режиме:
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 10655. Маломощный
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 10653. Маломощный
В лицо на них ехал в Трассе - РД говорил о К, один раз при проезде кратенько сказал Крис.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
К вопросу об "АвтоТрассе"...
Фильтры:
- Отключение радара - 40 км/ч
- Отключение звука - 50 км/ч
- АвтоГород - 55 км/ч
- АвтоТрасса - 80 км/ч

Включаю режим "Трасса". Соответственно до 40 км/ч - ОР. В промежутке от 40 км/ч до 55 км/ч - АГ. В промежутке от 55 км/ч до 80 км/ч - АТ. Свыше 80 км/ч - Т.
Получается что переход из "Трасса" в "Город" и обратно всё-таки есть? Но режимы получаются со сниженной чувствительностью. До 55 км/ч вопросов нет. А в промежутке 55 км/ч - 80 км/ч, где по идее должен быть режим "Город", РД переходит в "Трасса" со сниженной чувствительностью (АТ). Отсюда вопрос, насколько отличаются режимы "Город" (обычный) и "Трасса" (со сниженной чувствительностью)? Какой из этих режимов чувствительнее будет?

Из наблюдений. Прокатался по городу, Лукойлы, Пятёрочки и всяческие иные помехи..., в режиме "Трасса". РД помехи "ловит" успешно в режиме "Трасса" (со сниженной чувствительностью). В режиме "Город" (со сниженной чувствительностью) помех нет.

P.S. Всё-таки было бы очень отлично реализовать в режиме "АвтоТрасса" именно переходы ""Сигнатурный-Трасса-Сигнатурный" или "Город-Трасса-Город", как, например, это реализовано в Sho-me Combo Smart.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
К вопросу об "АвтоТрассе"...
Фильтры:
- Отключение радара - 40 км/ч
- Отключение звука - 50 км/ч
- АвтоГород - 55 км/ч
- АвтоТрасса - 80 км/ч

Включаю режим "Трасса". Соответственно до 40 км/ч - ОР. В промежутке от 40 км/ч до 55 км/ч - АГ. В промежутке от 55 км/ч до 80 км/ч - АТ. Свыше 80 км/ч - Т.
Получается что переход из "Трасса" в "Город" и обратно всё-таки есть? Но режимы получаются со сниженной чувствительностью. До 55 км/ч вопросов нет. А в промежутке 55 км/ч - 80 км/ч, где по идее должен быть режим "Город", РД переходит в "Трасса" со сниженной чувствительностью (АТ). Отсюда вопрос, насколько отличаются режимы "Город" (обычный) и "Трасса" (со сниженной чувствительностью)? Какой из этих режимов чувствительнее будет?

Из наблюдений. Прокатался по городу, Лукойлы, Пятёрочки и всяческие иные помехи..., в режиме "Трасса". РД помехи "ловит" успешно в режиме "Трасса" (со сниженной чувствительностью). В режиме "Город" (со сниженной чувствительностью) помех нет.

P.S. Всё-таки было бы очень отлично реализовать в режиме "АвтоТрасса" именно переходы ""Сигнатурный-Трасса-Сигнатурный" или "Город-Трасса-Город", как, например, это реализовано в Sho-me Combo Smart.
Тогда логичнее добавить скоростной фильтр АвтоСигнатурный. Это автоматический режим Сигнатурный до установленной скорости. Например, АвтоСигн: 0-120. На экране АС
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Тогда логичнее добавить скоростной фильтр АвтоСигнатурный. Это автоматический режим Сигнатурный до установленной скорости. Например, АвтоСигн: 0-120. На экране АС
Т.е. устанавливаем режим, например "Трасса". Ниже установленной скорости будет переключение на "сигнатурный", а при превышении лимита переход в режим "Трасса"? И такая же картина с режимом "Город", т.е. "Город", снижение скорости "Сигнатурный", превышение фильтра - "Город".
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ