Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Т.е. устанавливаем режим, например "Трасса". Ниже установленной скорости будет переключение на "сигнатурный", а при превышении лимита переход в режим "Трасса"? И такая же картина с режимом "Город", т.е. "Город", снижение скорости "Сигнатурный", превышение фильтра - "Город".
Да, правильно. При этом остаются же остальные фильтры. Т.е. можно до определенной скорости оставить отключение радарной части, потом автосигнатурный до какой-то скорости, потом основной режим.
Это мои сегодняшние мысли. О них в Sho-Me еще никто не знает. :) Обсудим завтра
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Так оно вроде и в текущей есть.
По крайней мере я сегодня наблюдал символы режимов Сигнатурный и Город, как-то оно само переключается, я пока не наблюдал за этим.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Так оно вроде и в текущей есть.
По крайней мере я сегодня наблюдал символы режимов Сигнатурный и Город, как-то оно само переключается, я пока не наблюдал за этим.
Можно поподробнее понаблюдать? Как у Вас получилось.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Вот встал за авто с вкл ДМЗ. 1000й молчит всегда (ГПС отключен), получается, что фильтрация помех включена во всех режимах?
Это и есть особенность программносигнатурных приборов. Если сигнал помехи мощнее то отсеивается вообще всё.
А про стрелку - на дмз тайоты обычно 800 и 900 ругались стрелкой.[DOUBLEPOST=1494358957][/DOUBLEPOST]
настройки режимов от скорости есть, видимо по привычке как на прошлых моделях решили что происходит автопереключение.
Но оно реально нужно. Я писал уже в теме про Лайт.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Вот ещё немного....


Вот тут уже лучше, но замете, звук оповещения о нарастании не информативный... После SS очень тяжело перестроится...

 
Последнее редактирование:

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Это и есть особенность программносигнатурных приборов. Если сигнал помехи мощнее то отсеивается вообще всё.
У шоми смарта и монако S в режиме трасса отключена фильтрация помех, а у 1000го всегда включена, вот в чем разница. Хотя все они програмносигнатурные.[DOUBLEPOST=1494361308][/DOUBLEPOST]А вот еще что, жаль что не пишет дистанцию до окончания участка КСС, это можно исправить?
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
а у 1000го всегда включена, вот в чем разница. Хотя все они програмносигнатурные.
Не знаю, что у него там включено, но сегодня орал в Трассе на АЗС и ещё на что то...., так же практически в поле Кордон поймал...., как выше писали.... :D
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Так двери азс не фильтруются по многократно озвученным причинам уже, а кордон да, и я поймал около фермы с коровками)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброе утро всем! Сегодня отвез дочку в школу, потом поехал на работу, и пришла мне в голову мысль: насколько возможно реализовать указание на камеру в светофоре вне зависимости от скорости движения? В Москве эти камеры все множатся, а отслеживают они, насколько я знаю, в том числе и заезд за стоп-линию. При этом, если скорость движения ниже тех же 40 км/ч, то о такой камере и не узнаешь до тех пор, пока не придет штраф. Поэтому мне кажется разумным отвязать оповещение о такой камере от скорости.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 958
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
У меня нормально до 9 выходят при подъезде.
@Radar828 Вынужден вернуть свои слова назад - сегодня по Варшавке только на муляжи на максимум выходил, на боевые Стрелки - эти самые невнятные 2-3.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@Radar828 Вынужден вернуть свои слова назад - сегодня по Варшавке только на муляжи на максимум выходил, на боевые Стрелки - эти самые невнятные 2-3.
ХЗ,конечно,но на штатной(из коробки) прошивке у меня на Муляж только говорит, а на реальную стрелку начинает орать.
ЗЫ. Может и не перепрошиваться на более свежую,пока? ;-)

ЗЫ2. Перепрошился на последнюю прошивку. После работы проеду под знакомым муляжом и посмотрю,как РД на него реагирует.
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
ХЗ,конечно,но на штатной(из коробки) прошивке у меня на Муляж только говорит, а на реальную стрелку начинает орать.
ЗЫ. Может и не перепрошиваться на более свежую,пока? ;-)
По стрелкам не скажу, но на новой прошивке на обычные камеры орёт,а на муляжи молчит.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Тогда логичнее добавить скоростной фильтр АвтоСигнатурный. Это автоматический режим Сигнатурный до установленной скорости. Например, АвтоСигн: 0-120. На экране АС
Я за максимальную автоматизацию всех процессов ;-) Чтоб не было необходимости задумываться, совершать "лишние" действия, например, выезжая из города на трассу и наоборот, тем самым отвлекаясь от управления автомобилем. Ведь РД приобретают и чайники тоже. ;-)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
По крайней мере я сегодня наблюдал символы режимов Сигнатурный и Город, как-то оно само переключается
Беру свои слова назад.
Оказывается отключение детектора по скорости сопровождается не только сменой символа С на ОР, но и сменой пиктограммы, которую я и считал признаком Сигнатурного режима.
Чтение документации иногда помогает.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Речь о радарной части или жпс?
Стрелки в спину он слабо видит на 1-2 максимум, зато в лицо прилично (по индикации)
ПС: второй раз наблюдаю картину тишины - когда жпс еще спутники не нашел). Первый раз было при первом включении и вот сегодня утром минут 5 он искал и всё это время я ехал в тишине полной. (на пути есть помехи в К, возможно он их отфильтровал) буду наблюдать. Решил отключить ЖПС полностью т к мешает понять полноту гейгера.
На КРИС П всё норм с нарастанием, на "фиксированные" камеры не ясно т к жпс оповещение перебивает.
Кордон потерял сегодня утром (впереди далеко туарег был)
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
насколько возможно реализовать указание на камеру в светофоре вне зависимости от скорости движения? В Москве эти камеры все множатся, а отслеживают они, насколько я знаю, в том числе и заезд за стоп-линию. При этом, если скорость движения ниже тех же 40 км/ч, то о такой камере и не узнаешь до тех пор, пока не придет штраф. Поэтому мне кажется разумным отвязать оповещение о такой камере от скорости.
Разве оповещения по точкам gps зависят от скорости?
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Речь о радарной части или жпс?
Думаю про радарную...., с ГПС всё понятно... Может у вас такие Стрелки... Для примера - у нас по Ярославскому шоссе в сторону центра, после Северянинского моста, перед ВДНХ, висит Стрелка, фонящая как фокусима, её SS почти за 1км. на полную шкалу берёт...., Шомик 1-2 деления, да ещё умудряется потерять метров за 150-200 до неё....
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Думаю про радарную...., с ГПС всё понятно... Может у вас такие Стрелки... Для примера - у нас по Ярославскому шоссе в сторону центра, после Северянинского моста, перед ВДНХ, висит Стрелка, фонящая как фокусима, её SS почти за 1км. на полную шкалу берёт...., Шомик 1-2 деления, да ещё умудряется потерять метров за 150-200 до неё....
Я там довольно часто езжу(живу на Бабушкинской). Пригляжусь. На память не надеюсь,т.к пока что путаю реакцию своего 800-го и 1000-го.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ