Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT

mikel3000

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
акцент
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Двухъядерный процессор и высокая надежность в классическом стильном корпусе!
1.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
Решение для отката - восстановление через сервисную прошивку.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell и 4PDA
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID S-BOT купить. Комбо HYBRID S-BOT цена
 
Последнее редактирование модератором:

Forfocus

Остался Почитать
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
68
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Ford Focus
Если куратор в базе прописал признак Контроль пешеходного перехода (ПП) гибрид и будет вам об этом оповещать.
Считаете что это лишнее, пишите в региональной ветке своему куратору по региону, если контроля ПП нет, нет штрафов за это нарушение, зачем прописан этот признак в базе ?
Я так понимаю, камера которая смотрит на пешеходный переход, контролирует не только скоростной режим но и ещё фиксирует нарушение если не пропустил пешехода?
 

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Вчера взял S-BOT на замену приобретённому 2 недели назад Dunobil Marvin Signature Touch. Dunobil вернул по причинам отсутствия ряда функций, к которым привык ещё на Sho-me комбо 5 и нареканиям по качеству видео.
Вчера попробовал SBot в разных режимах. Возникло несколько вопросов и был бы признателен, если Maicl мог бы мне помочь с ответами. Пишу не в личку, так как считаю, что ответы будут полезны не только мне.
Итак:
— в режиме трасса при движении по Калужскому шоссе от МКАД до Троицка и обратно постоянно сигналит К-диапазон. Декларируется наличие KAS, что, как я понимаю должно убирать сигналы от ДМЗ и Адаптивного круиз-контроля, вместе с дверьми, счетчиками трафика и пр. По крайней мере, у того же Dunobil за 4 тысячи км (по этому же участку дороги в том числе) ложняков в к диапазоне почти не было. Почему так происходит? Может, что-то нужно настроить?
— на 3-м кольце, не в тоннеле, потерял спутники, искал минут 5. После выключения и включения девайса спутники нашлись секунд за 10. Это допустимо или лучше сразу менять, пока не истекли 2 недели?
— радует, что можно настраивать отключение РД до достижения определенной скорости, но можно ли сделать то же самое для GPS части? Если мне не нужна информация до скорости, к примеру, 50 км/ч, то можно ли это настроить?
Возможно, этой опции нет сейчас, но будет реализована в ближайших прошивках?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
— в режиме трасса при движении по Калужскому шоссе от МКАД до Троицка и обратно постоянно сигналит К-диапазон. Декларируется наличие KAS, что, как я понимаю должно убирать сигналы от ДМЗ и Адаптивного круиз-контроля, вместе с дверьми, счетчиками трафика и пр. По крайней мере, у того же Dunobil за 4 тысячи км (по этому же участку дороги в том числе) ложняков в к диапазоне почти не было. Почему так происходит? Может, что-то нужно настроить?
Сигнатурный фильтр ложных помех работает только в режимах Город 1 и Город 2, в последних прошивках добавлена настройка чувствительности; Высокая - Средняя (по умолчанию) - Низкая, режима Трасса, на средней и низкой, частично тоже работают фильтра, нужно пробовать среднюю или низкую. Так же можете попробовать использовать режим АЕМ.
— на 3-м кольце, не в тоннеле, потерял спутники, искал минут 5. После выключения и включения девайса спутники нашлись секунд за 10. Это допустимо или лучше сразу менять, пока не истекли 2 недели?
Дистанционно трудно это сказать, факторов потери спутников может быть масса, наблюдайте работу GPS, если будут проблемы, конечно нужно нести на замену.
— радует, что можно настраивать отключение РД до достижения определенной скорости, но можно ли сделать то же самое для GPS части? Если мне не нужна информация до скорости, к примеру, 50 км/ч, то можно ли это настроить?
Пока такой функционал не рассматривается.
Возможно, этой опции нет сейчас, но будет реализована в ближайших прошивках?
Возможно, если будет много желающих и производитель сочтет этот функционал востребованным.
 

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Сигнатурный фильтр ложных помех работает только в режимах Город 1 и Город 2, в последних прошивках добавлена настройка чувствительности; Высокая - Средняя (по умолчанию) - Низкая, режима Трасса, на средней и низкой, частично тоже работают фильтра, нужно пробовать среднюю или низкую. Так же можете попробовать использовать режим АЕМ.

Дистанционно трудно это сказать, факторов потери спутников может быть масса, наблюдайте работу GPS, если будут проблемы, конечно нужно нести на замену.

Пока такой функционал не рассматривается.

Возможно, если будет много желающих и производитель сочтет этот функционал востребованным.
Maicl, благодарю за оперативный ответ!
Можно чуть подробнее про АЕМ, что это?
По поводу функции отключения gps уведомлений, думаю, было бы логичным ее добавить, ведь функция отключения рд до определенной скорости есть, смысл тот же самый, если ты в пределах разрешённых скоростей двигаешься, то и устройство тебя не беспокоит и не заставляет дергаться.
Есть возможность голосовалку прикрутить? Думаю, многим бы эта функция была полезна.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Можно чуть подробнее про АЕМ, что это?
К примеру АЕМ=120; любой ложный сигнал К-диапазона будет до 120 км/ч кратковременным звуковым - пик, на дисплее полная информация, на сигнатурную обработку радара это не распространяется, гейгер будет привычный, но если в регионе Арена, или РД не определил сигнатуру радара, будет тот же одиночный - пик.
По поводу функции отключения gps уведомлений, думаю, было бы логичным ее добавить, ведь функция отключения рд до определенной скорости есть, смысл тот же самый, если ты в пределах разрешённых скоростей двигаешься, то и устройство тебя не беспокоит и не заставляет дергаться.
Тут немного не то, есть комплексы на перекрестках, видеоблоки которые контролируют не только скорость, будет много возмущений от пользователей; - а меня РД не оповестил, мне штраф пришел, база кривая и т.п., особенно кто не вникает в суть настроек и работы РД.
Я то понимаю, от избытка GPS точек на маршруте, на малых скоростях слушать все это надоедает.
Пока как вариант можно выключить определенные типы в настройках, или включить режим ExtraMute.
 

Forfocus

Остался Почитать
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
68
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Ford Focus
Интересно у всех так гибрид греется, что можно яйца на нем жарить

Screenshot_20190814_083325_com.huawei.himovie.overseas.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport
Интересно у всех так гибрид греется, что можно яйца на нем жарить
С главной страницы устройства:
Отсутствие сильного нагрева :)

Не мерил, но греется сильно ...
 

buldoser

Остался Почитать
Регистрация
15.08.2019
Сообщения
31
Регион
Волгоградская обл
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Tiguan ; SKODA RAPID
Нахожусь в процессе выбора устройства, т.к. старый сломался. SilverStone F1 HYBRID S-BOT вроде устраивает судя по отзывам в теме. Вопрос вот в чем, планируется ли укороченный голос? Как для F1 Sochi Z ?
 

OlegKOS

Продвинутый
Регистрация
17.05.2019
Сообщения
125
Регион
Татарстан
Детектор
IBOX f1+, SS S-BOT, PM 600SG
Авто
Outlander XL
Нахожусь в процессе выбора устройства, т.к. старый сломался. SilverStone F1 HYBRID S-BOT вроде устраивает судя по отзывам в теме. Вопрос вот в чем, планируется ли укороченный голос? Как для F1 Sochi Z ?
Чтобы потом не было вопросов по работе данного гибрида в городе, в данном форуме, посмотри видео теста гибрида в городе SilverStone F1 S-BOT
 
Последнее редактирование модератором:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Чтобы потом не было вопросов по работе данного гибрида в городе, в данном форуме, посмотри видео теста гибрида в городе SilverStone F1 S-BOT
@buldoser.
Посмотрите, и почитайте комментарии к этому видео, в котором комментатор за кадром и автор видео @OlegKOS, даже понятия не имеет как работает гибрид, не говоря уже о сигнатурной работе подобных устройств.
Но посмотреть стоит, если не слушать комментатора, где наглядно показана сигнатурная работа гибрида на мобильный Кордон при сигнатурной фильтрации в зоне сильных ложных помех К-диапазона.
планируется ли укороченный голос? Как для F1 Sochi Z ?
Вопрос по укороченной озвучке для гибридов неоднократно подымался, пока в стадии обсуждения.
 
Последнее редактирование:

OlegKOS

Продвинутый
Регистрация
17.05.2019
Сообщения
125
Регион
Татарстан
Детектор
IBOX f1+, SS S-BOT, PM 600SG
Авто
Outlander XL
@Maicl прав, как и баги которые есть в гибриде. Сложные помехи во всех городах, поэтому видео и называется "Тест гибрида в городских условиях". Или кто-то из нас на трассе живёт?
Наглядно показано, что гибрид просто удаляет сигнал от Кордона вместе с ложными сигналами. Нет сигнала и оповещения, нет проблем. Только штрафы у людей![DOUBLEPOST=1565865366][/DOUBLEPOST]Решать по любому людям... Но кто предупреждён, тот вооружён. Надеюсь у @Maicl будет меньше работы в данном форуме объяснять почему так работает гибрид и у всех ли так.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Нахожусь в процессе выбора устройства, т.к. старый сломался
Вы выбираете сигнатурный гибрид, в этом случае вы должны понимать,что сигнатурная обработка сигналов в настоящее время несовершенна, у всех подобных устройств представленных на рынке РФ.
На форуме давно есть много тем и обсуждений по этому поводу;
Сигнатурный детектор "для чайников"
Но если вы хотите тишины, готовы понять сигнатурную работы гибрида в различных ситуациях, я думаю выбор будет однозначным в пользу этого, т.к. всегда можно включить режим Трасса в котором отключается сигнатурная фильтрация всех ложных сигналов + бонусом остается сигнатурное определение известных радаров.
Так же многое зависит от региона и места использования подобных устройств, стиля вождения, наличия в автомобиле различных активных электронных помощников и т.д. и т.п., выбор за вами.
 

buldoser

Остался Почитать
Регистрация
15.08.2019
Сообщения
31
Регион
Волгоградская обл
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Tiguan ; SKODA RAPID
Вот это БАТЛ! :) Я всего лишь хотел бы короче озвучку GPS информации :). В нашем городке на каждом столбе по Птолемею, уши жалко .Про сигнатурный режим читал, иллюзий не питаю.Спасибо @Maicl за быстрый ответ! Пойду наверное про Сочи зет читать :)
 

Forfocus

Остался Почитать
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
68
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Ford Focus

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Интересно в чем причина такого сильного нагрева
Что скажет на это @Maicl
@Forfocus, даже не обращал внимания, S-Bot сейчас висит и используется регулярно-постоянно, какого-то сильного нагрева я не замечал. Надо будет как-то взять тепловизор и измерить температуру.
Как быстро у вас нагревается до такой температуры гибрид ? На работе как-то сказывается ? До замены, устройство так же нагревалось ? По питанию нет проблем, штатное используете подключение ?
 

Forfocus

Остался Почитать
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
68
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Ford Focus
@Forfocus, даже не обращал внимания, S-Bot сейчас висит и используется регулярно-постоянно, какого-то сильного нагрева я не замечал. Надо будет как-то взять тепловизор и измерить температуру.
Как быстро у вас нагревается до такой температуры гибрид ? На работе как-то сказывается ? До замены, устройство так же нагревалось ? По питанию нет проблем, штатное используете подключение ?
Подключение использую штатное.
Проблем в работе гибрида не замечал, работает отлично. При чем намного лучше предыдущего,и в плане радарной части и самого GPS( поиск на холодную не больше минуты, разброс по скорости со спидометром где-то 5км ).
Измерение температуры проводил после часа работы гибрида. Предыдущий кстати грелся также.
Так прибор устраивает полностью и в принципе доволен им.
Главное что бы в дальнейшем такое нагревание не повлияло на его работу
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Интересно в чем причина такого сильного нагрева
Что скажет на это @Maicl
@Forfocus, даже не обращал внимания, S-Bot сейчас висит и используется регулярно-постоянно, какого-то сильного нагрева я не замечал. Надо будет как-то взять тепловизор и измерить температуру.
Произвел замеры нагрева S-Bot.
Считаю что все в пределах нормы, замер производился вечером при t +18° C, измерялось самое горячее место, отверстие решетки теплоотвода, не исключаю что на солнце, при более высоких температурах, результат был бы другой, но предполагается что в современных автомобилях, должен, обязан работать кондиционер. Гибрид расположен в автомобиле, в верху лобового стекла.
18.JPG 10 мин 35.JPG

t +18° S-Bot выключен.
18 выкл.JPG

t +27° 5 мин после включения.
5 мин 27.JPG

t +36° 10 мин после включения.
10 мин 36.JPG

t +52° 45 мин после включения и интенсивного использования радарной части и GPS оповещений.
45 мин 52.JPG

Общая температура, дисплей t +32° 45 мин после включения и интенсивного использования радарной части и GPS оповещений.
45 мин дисплей 32.JPG

Самый высокий нагрев t +55° при максимально приближении тепловизора к решетке теплоотвода.
55.JPG
 

Owertime

Продвинутый
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
75
Регион
РБ Минск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Kia Soul 2018
Доброго!! Завтра привезут сей аппарат на замену Neoline X-Cop 9100. Подскажите пожалуйста актуальность прошивок. Стоит ли обновляться сразу на последнюю или прошлые(какие?) более стабильные? Есть ли у сего девайса возможность обновляться в любую сторону-на понижение прошивки без танцев с бубном? Подходит ли к более старым прошивкам последняя версия RD ? Благодарю Всех откликнувшихся!! P.S конечно же со всеми страницами по девайсу ознакомился
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подскажите пожалуйста актуальность прошивок.
Самая последняя версия прошивки FW 0.33, радарной части RD2.10
Так же есть большой архив прошивок для отката, вплоть до заводской от декабря 2018 года.
Все есть на официальном сайте.
Стоит ли обновляться сразу на последнюю или прошлые(какие?) более стабильные?
Сначала покатайтесь с заводской, посмотрите работу, потом обновитесь на последнюю 0.33.
Есть ли у сего девайса возможность обновляться в любую сторону-на понижение прошивки без танцев с бубном?
Да, НЕТ, причина использования другого формат баз с июля 2019.
Подходит ли к более старым прошивкам последняя версия RD ?
Да.
P.S. На сайте GPS базы пока от 5 августа, была техническая проблема по обновлению, обычно обновления выходят раз в неделю, в понедельник. Если есть большая необходимость по какой-то причине получить самую свежую базу, пишите в личку, при наличии у меня свободного времени, скину самую свежую базу.
 
Последнее редактирование:

Owertime

Продвинутый
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
75
Регион
РБ Минск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Kia Soul 2018
Может неправильно сформулировал вопрос. Могу ли я свободно откатиться скажем с 0.33 прошивки на 0.18 если не понравится последняя?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 128
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ