Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Спасибо и поздравляю с прогрессом в общении с обычным пользователем, но есть куда расти. Я ни кого не пытаюсь учить- не моя тема. На счёт того, что я пишу словами человека с этого форума. С одной стороны Вы меня унижаете, а сдругой стороны Вы видите во всём какие то заговоры против себя-это не так, во всяком случае с моей стороны. Я ни Вас и ни Maicla не видел ни разу в глаза, единственное отличие между Вами- он умеет корректно общатся с пользователями и доходчиво доносить принцип работы РД, а Вы нет.Я сожалею,что Вам это ни как не дойдёт, хотя коллеги Вам пытаются это донести. И давайте на этом вопросе поставим точку. Я ни в коем случае не пытаюсь навязывыть каким РД пользоваться, но я за всё новое и передовое в любом вопросе. И всё новое всегда идёт со скрипом, даже у Вас экспертов и я ни сколько не жалею, что приобрёл данный РД. Отработает 2-3 года и выброшу в окно, заменив, на новый.
Мне ваши поздравления и замечания, равным счётом, по барабану. Кому и куда рости решать точно не человеку не понимающему то о чём он пишет. Да ещё, видимо, и под диктовку. Я разве где-то упоминал имя Майкла!? Вы как-то палитесь. А заговоры против себя - видит именно тот человек которого вы упомянули.
Теперь чтобы стало понятнее что я ни вам, ни кому-то ещё, как куратор, ничего не должен поясню: Куратор - это человек (такой же пользователь на форуме) который на собственном энтузиазме (совершенно бесплатно) вносит в общую базу радары и камеры, следит за её актуальностью, тратя на это своё время, чтобы нормальным пользователям было комфортно передвигаться не опасаясь получить штрафы. Но до вас это точно никогда не дойдёт. Так что оставьте своё нравоучения для своих детей и внуков! Мне ваши замечания, такого профессианала, абсолютно не интересны! Если есть что возразить, пиши в личку! Я отвечу!
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Куратор - это человек (такой же пользователь на форуме) который на собственном энтузиазме (совершенно бесплатно) вносит в общую базу радары и камеры, следит за её актуальностью, тратя на это своё время, чтобы нормальным пользователям было комфортно передвигаться не опасаясь получить штрафы.
Куратор - больше чем просто человек,это полезнейший Человечище!И ты один из них,если не больше!:drink:
Как вариант,поставьте друг друга в игнорированные пользователи,таким образом,каждый про SilverStone F1 Monaco S будет передавать свою позицию,а форум насладится обоюдно-полезными "фильмами" вместо оного недопонимания.
Поясню,к чему я это сейчас высрдал.:)
Вот смотрю тему ШоМи с их кучей сигнатурных моделей и заметил огромное количество таковых у одного абсолютно нулевого тестера,от которого совершенно нет критики откровенно недоделанных приборов.Возможно, представителям нравятся такие любвеобильные,без видеопримеров работы детекторов,а мне нет.Прошу не обижаться,если в ШоМиковском разделе кому-то не плюсанул. Пришлось кроме 1000 S(он единственный у меня на руках) все темы там в игнор. убрать.
Так вот, @Владимир Репин снимает много видео,что замечательно.Ему совет,при съёмке не комментировать,а лишь проговаривать Крис слева(или справа),ну,в таком духе.Можно с музычкой и попробовать попревышать при заездах на радар.Данным образом проявляются возможности РД и видео будет повеселей смотреться.:drink:
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Реакции
1 197
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
На СКАТ-П катали прибор?
Что-то в теме не нашёл... :(
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
SilverStone F1 Monaco S на КРИС в спину Монастырский лес режим Город1 (радар за остановкой справа)
SilverStone F1 Monaco S на КРИС в лоб Монастырский лес режим Город1 (радар перед остановкой слева)
SilverStone F1 Monaco S на КРИС в спину2 Монастырский лес режим Город1
и третий раз, совсем никак! Просто промолчал:
видимо сигнатурный Монако испытывает ряд проблем в смешанном режиме Город1 на КРИСы,
предыдущий раз сбой на КРИС был тут:
В режиме Трасса Монако не плохо справился с этим КРИСом
Был там и ещё один КРИС П на подъёме от авторынка за остановкой справа.
SilverStone F1 Monaco S на КРИС П в спину режим Город1
Там же проверялись и другие сигнатурные модели радар-детекторов, но это уже для другой темы форума.
В итоге сделаны выводы, что такая сигнатурность - это полное баловство! И кроме как в режиме Трасса, использование подобных РД может быть чревато походом в кассу и пополнением бюджета ГИБДД.
Кто с этим не согласен может бросить в меня камень!
К покупке не рекомендую. Сигнатурные модели не работают должным образом!
 

Владимир Репин

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Реакции
19
Регион
г.Белгород
Детектор
ST-9540EX
Авто
Shkoda Octavia A7
SilverStone F1 Monaco S на КРИС в спину Монастырский лес режим Город1 (радар за остановкой справа)
SilverStone F1 Monaco S на КРИС в лоб Монастырский лес режим Город1 (радар перед остановкой слева)
SilverStone F1 Monaco S на КРИС в спину2 Монастырский лес режим Город1
и третий раз, совсем никак! Просто промолчал:
видимо сигнатурный Монако испытывает ряд проблем в смешанном режиме Город1 на КРИСы,
предыдущий раз сбой на КРИС был тут:
В режиме Трасса Монако не плохо справился с этим КРИСом
Был там и ещё один КРИС П на подъёме от авторынка за остановкой справа.
SilverStone F1 Monaco S на КРИС П в спину режим Город1
Там же проверялись и другие сигнатурные модели радар-детекторов, но это уже для другой темы форума.
В итоге сделаны выводы, что такая сигнатурность - это полное баловство! И кроме как в режиме Трасса, использование подобных РД может быть чревато походом в кассу и пополнением бюджета ГИБДД.
Кто с этим не согласен может бросить в меня камень!
К покупке не рекомендую. Сигнатурные модели не работают должным образом!
Пользуюсь РД SilverStone Monaco S в режиме Смарт два месяца и не одного штрафа. За это время проехал Курскую, Воронежскую области, не считая Белгордской, в которой живу. И надо приветствовать производителей за новизну, которую, естественно, надо дорабатывать.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Владимир Репин Ну так к нам в Коми welcom;) Новизна на первой же арене и сольется.Новизна .сигнатура .маркетинг
 

Владимир Репин

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Реакции
19
Регион
г.Белгород
Детектор
ST-9540EX
Авто
Shkoda Octavia A7

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
У нас арен нет- поэтому ни за- ни против, хотя в тестах на форуме и в ютубе берёт.
В трассе очевидно берет и что ? Это повод ... что 2 месяца и ни одного штрафа ? А превышать то реально пробовали ? И тормозить не по первому требованию рд ;)Или +19
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Реакции
1 197
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

Владимир Репин

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Реакции
19
Регион
г.Белгород
Детектор
ST-9540EX
Авто
Shkoda Octavia A7
В трассе очевидно берет и что ? Это повод ... что 2 месяца и ни одного штрафа ?
А превышать то реально пробовали ? И тормозить не по первому требованию рд ;)Или +19
По трассе езжу 120-150, а по городу, как придётся. Хотелось бы от Вас по этому поводу посмотреть видео.[DOUBLEPOST=1499020495][/DOUBLEPOST]
И в Курской области арены не встречались?
Если Вы из Курской области то готов, для установления истины, вместе протестировать или слабо. Я там часто бываю.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Реакции
1 197
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Если Вы из Курской области то готов, для установления истины, вместе протестировать или слабо. Я там часто бываю.
А слабо на слабо не брать?
Был задан же конкретный вопрос.
И в Курской области арены не встречались?
И хотелось бы получить конкретный ответ. :)
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Владимир Репин 150 с сильвером ? Оптимизм вещь хорошая ;) До первой тихой треноги в спину:pardon:
;) P.S. Отжиг на байке надо ? Видео старое, пока дорог нет летать-ремонты.P.S.S .Посмотрели ? Закрываю ..
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
пока дорог нет летать-ремонты.
Офф. Зима уже скоро, могут и не успеть ;)
Офф 2. У нас уже местами по второму кругу латать начали, а лето так и не наступило. :(
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Реакции
63
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
@Владимир Репин Ну так к нам в Коми welcom;) Новизна на первой же арене и сольется.Новизна .сигнатура .маркетинг
В Курской области во Льговском районе за новым мостом если ехать по трассе Курск - Рыльск всегда ставят триноги - Арены, если в спину бьет, то срабатывание примерно с 10 метров (то есть залет), если в лоб то может 100-150 метров (по моему тоже залет), это я о SilverStone F1 Monaco (без приставки S), я так понял приемник не сильно изменили, добавили только логики обработки сигнала, т.е. на дальность радар между Monaco F1 и Monaco F1s разницы нет ?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Владимир Репин

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Реакции
19
Регион
г.Белгород
Детектор
ST-9540EX
Авто
Shkoda Octavia A7
В Курской области во Льговском районе за новым мостом если ехать по трассе Курск - Рыльск всегда ставят триноги - Арены, если в спину бьет, то срабатывание примерно с 10 метров (то есть залет), если в лоб то может 100-150 метров (по моему тоже залет), это я о SilverStone F1 Monaco (без приставки S), я так понял приемник не сильно изменили, добавили только логики обработки сигнала, т.е. на дальность радар между Monaco F1 и Monaco F1s разницы нет ?
Это мои родные края, последний раз я там проезжал в апреле, правда с другим РД. В плане есть туда поездка и в Курск. Сниму видео и отчитаюсь. А так всем удачи на дорогах и берегите себя.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Реакции
1 197
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Это мои родные края, последний раз я там проезжал в апреле, правда с другим РД. В плане есть туда поездка и в Курск. Сниму видео и отчитаюсь. А так всем удачи на дорогах и берегите себя.
Прокатите на СКАТ-П пожалуйста. Сейчас эту камеру ставят около Белладжио, ГИБДД на К. Маркса.
 

Genya

Остался Почитать
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
62
Реакции
1
Регион
Оренбургская обл. Оренбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
VW Tiguan 2
Здравствуйте Уважаемые.
Контрольный вопрос :)
выбор между
Радар-детектор Silverstone F1 Monaco S
Радар-детектор Silverstone F1 Monaco

Разница в цене между ними 200руб.
Превышение не более +40 там и там

Будет ли у кого то преимущество в дальности срабатывания на трассе?
Будет ли сигнатурник меньше орать в городе и соответственно,
Будет ли сигнатурник срабатывать на ДМЗ

Хотелось бы мнение от тех кто попользовал оба РД.

Как я понял основная проблема сигнатурника - не сработка на радар стоящий "под помехой" на трассе не критична (ибо в режиме трассы он должен пискнуть в диапазоне К).
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Как я понял основная проблема сигнатурника - не сработка на радар стоящий "под помехой" на трассе не критична (ибо в режиме трассы он должен пискнуть в диапазоне К).
Так в режиме Трасса он становится обычным Монако. А пропуск на радар под помехой, напрочь убивает все преимущества от бана помех.
Это не конкретно про Монако С, это про все подобные изделия.
Тем более Сигнотурники критично хреново ловят ручные радары. Проверено лично на кучку этого сигноовна. Видео в скорости подготовится.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 511
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ