Реклама

Supra IG 77 VSTD вопрос

Tuner

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
7
Регион
Новосибирская
Детектор
В поиске
Авто
Suzuki SX4
Купил Supra 77VSTD по совету форумчан. Пока езжу с базой, загруженной с сайта производителя.
Сделан очень аккуратно, придраться не к чему. Функция автозатемнения подсветки меня не волнует, а вот то что он чёрный - это плюс. Это и послужило выбором именно VSTD модели.
Пока положил его на торпеду. Но видимо буду переносить на левую сторону, за ВЧ динамик, туда и провода хватит протащить. (да и "дворники" мешать не будут)
Нормальный прибор, "пищит или крякает" по делу. Лишний раз не беспокоит. Спутники ловит мгновенно.
IMG_20170502_102810.jpg
 

thunderboltp47

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
15
Регион
Самарская область
Детектор
Пока нет
Авто
Hyundai Tucson 2008MY
Доброго дня, форумчане!

Подскажите, почему детектор "видит" мобильную Арену в одном случае с 800-1000 метров, в другом - со 100-150?
В первом случае - ровная трасса. Во втором - пологий короткий спуск (т.е. тренога слега в ямке получается).

Детектор установлен справа от зеркала заднего вида.
Во втором случае он пищит, когда тренога уже ясно различима в зоне видимости (т.е. можно условно "рукой дотянуться").

Складки местности такой эффект дают?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Подскажите, почему детектор "видит" мобильную Арену в одном случае с 800-1000 метров, в другом - со 100-150?
В первом случае - ровная трасса. Во втором - пологий короткий спуск (т.е. тренога слега в ямке получается).
А тут , кстати , может и игры установки и установщиков проявились.
 

thunderboltp47

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
15
Регион
Самарская область
Детектор
Пока нет
Авто
Hyundai Tucson 2008MY
На днях ехал по обычной трассе, впереди двигался прадик-120.
Как только я начал его опережать по соседней полосе, РД заверещал на источник K-диапазона. И продолжал шуметь, пока прадик был сзади. Дорога была волнообразная, со спусками и подъемами - периодически, теряя из прямой видимости прадик, РД затихал.
Даже когда я снизил скорость дал прадику себя объехать, РД всё равно подлавливал К-диапазон. Меньшей интенсивности, но подлавливал.
Только когда прадик удалился достаточно далеко, сигнал перестал подлавливаться.
Обычно на этой трассе РД вёл себя спокойно.
ЧТо это могло быть?
 

Valerik

Зашел Спросить
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-SG177V, SS9540BT
Авто
Hyundai ix35
На днях ехал по обычной трассе, впереди двигался прадик-120.
Как только я начал его опережать по соседней полосе, РД заверещал на источник K-диапазона. И продолжал шуметь, пока прадик был сзади. Дорога была волнообразная, со спусками и подъемами - периодически, теряя из прямой видимости прадик, РД затихал.
Даже когда я снизил скорость дал прадику себя объехать, РД всё равно подлавливал К-диапазон. Меньшей интенсивности, но подлавливал.
Только когда прадик удалился достаточно далеко, сигнал перестал подлавливаться.
Обычно на этой трассе РД вёл себя спокойно.
ЧТо это могло быть?
активный круиз контроль
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
Ну или, как вариант, рд-джаммер. Один раз столкнулся с таким лет 5 назад. Ехал молдавский убитый фургон и фонил к-диапазоном вперёд очень неслабо. Я так и не понял, зачем тихоходному фургону это нужно, т.к. если он нарушит по трассе, то просто развалится.
 

thunderboltp47

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
15
Регион
Самарская область
Детектор
Пока нет
Авто
Hyundai Tucson 2008MY
А тут , кстати , может и игры установки и установщиков проявились.
Нашёл ещё один участок дороги, где РД "видит" Арену метров со ста (т.е. когда я уже отчётливо вижу треногу).
Участок ровный на протяжении нескольких километров.
При чём на той же дороге чуть дальше стоят ещё треноги - их видит за 800 и более метров.

Могут ли программно уменьшать мощность излучения Арены - чтобы РД её увидел в последний момент?
 

Vitekdd

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
18
Регион
Москва
Детектор
Supra ig77vst - v2p12
Авто
Vw golf 7
Добрый вечер. Выскажите своё мнение по поводу выбора РД. Рассматриваю вариант подарка отцу на ДР ig77vstd и ig77vst разница в 1300 в пользу ig77vstd. Но стоит ли оно того? Сам пользуюсь 77vst
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
разница в том, что у него черный корпус и есть авторегулировка яркости. минус в том, что под него нет такого многообразия прошивок и графики как на iG77
ТТХ и возможности - одинаковые
 

Vitekdd

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
18
Регион
Москва
Детектор
Supra ig77vst - v2p12
Авто
Vw golf 7
Прошивки и графика это не то чем хотелось бы заниматься с РД, четкое срабатывание и обновление баз данных,вот приоритет.
 

Vok'neL

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
4
Регион
Saratov
Детектор
Supra ig77vstd
Авто
Лада Калина
День добрый! Подскажите, планируется женская озвучка данного радар-детектора?
 

Vok'neL

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
4
Регион
Saratov
Детектор
Supra ig77vstd
Авто
Лада Калина
Voice_160427_00.voh только есть, какая и была изначально в устройстве.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Vok'neL

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
4
Регион
Saratov
Детектор
Supra ig77vstd
Авто
Лада Калина
Сейчас еще заметил, что оповещение о стационарных радарах в городе происходит за 400 метров, хотя в настройках указывал 700. Или при небольшой скорости это норма?
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Сейчас еще заметил, что оповещение о стационарных радарах в городе происходит за 400 метров, хотя в настройках указывал 700.
Режим РД Смарт? Тогда нормально, а если Трасса - что-то пошло не так.
 

TIPOGOR

Зашел Спросить
Регистрация
17.09.2017
Сообщения
3
Регион
Смоленская область
Детектор
Supra DRS-iG77VSTD
Авто
Opel Vectra
Приобрел недавно этот радар-детектор для поездок по трассе Москва-Минск по Смоленской области. У нас всюду считается средняя скорость. Вот проехал первый раз от Смоленска до Вязьмы и обратно. И такие проблемы по прошивке выявились.
Средняя скорость считается от первой камеры до последней по всему пути, хотя по камерам получается три участка. Таким образом, например, после первого измеренного участка от Смоленска до Ярцева, дальше уже непонятно с какой средней скоростью я проезжаю этот участок, т.к. отсчет идет от Смоленска, а не от Ярцева. При проезде населенных пунктов с ограничением 60 км/ч получаю голосовое предупреждение о КСС 60 км/ч, но так как средняя скорость уже за 90, то на всем пути в населенном пункте пищит о превышении средней скорости, хотя еду ниже 80, очень раздражает этот писк, ведь ничего не нарушаю. Перед этим брал у знакомого Monaco F1, там там каждый участок средней скорости считается отдельно, и всегда понятно, как ты едешь. А с Supra получается, что ты можешь первый участок проехать, например, со средней скоростью 105 км/ч, второй -115, а на дисплее будет не больше 108, но штраф за второй участок придет. Вот такие результаты получил.
Хотелось бы, чтобы исправили прошивку. Сделали или как у Monaco, или чтобы от первой камеры до второй подсчет средней шел, а потом все сначала. И чтобы в населенном пункте не пищал о превышении средней скорости. Или я еще чего-то не понял в настройках, тогда подскажите, как он должен мерять среднюю скорость.
P.S. Настройки рекомендованные в F.A.Q., только вместо трассы режим Смарт.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 027
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ