Реклама

Supra IG 77 VSTD вопрос

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Видео снимать?а зачем?
Вы прочитали Правила?
Примечание: Настоятельно рекомендуется для подтверждения того или иного факта, особенно, если он опровергает уже подтвержденный, доказывать этот факт добавлением видео или фото в сообщение. В противном случае такие сообщения могут удаляться на усмотрение администрации.
Выделил жирным. Не будет видео - ваши сообщения будут удалены.
 

Серж555

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
8
Регион
Тула
Детектор
street storm
Авто
Renault
@Серж555
ок! хорошо.
есть только сомнения что вы каждый РД по отдельности катали :) да ещё столько заездов...
да действительно,но не каждый по отдельности,шнура было только 2,поэтому первый раз я сравнивал супру с стрит штормом 2 раза(в лоб и спину),так как думал что такого не может быть,далее сравнивали стрит и сильвер и результат практически одинаковое срабатывание
Вы прочитали Правила?

Выделил жирным. Не будет видео - ваши сообщения будут удалены.
хорошо,дабы не быть голословным,если так нужно,я постараюсь сделать видео на этой недели
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
да действительно,но не каждый по отдельности
Полезная тема для ознакомления: Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
если так нужно,я постараюсь сделать видео на этой недели
Нужно и нужно по одному РД за раз.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
ну я с рулеткой не бегал конечно,исходил из разряда того,что кордон находится после поворота на расстоянии около 700 метров,проехав после поворота около 200 метров радары начинают издавать сигнал.Если я и ошибся то максимум на 100 метров.Тоесть я с полной уверенностью говорю что расстояние было не меньше 400 метров.Видео снимать?а зачем?я не работник другой фирмы радаров,я обычный потребитель,не верите,ну пожалуйста,я не заставляю никого верить,главное что я в этом сам убедился,а так же мой знакомый
Вот Вам старое видео с 9000 а теперь угадывайте с какой секунды детект на кордон..
C 68 поискать ? Серия Ig уже давно искатана и с SS ее сравнивали.Так что на пару лет опоздали.. P.S. Для справки по Кировским кордонам в спину и 9000 и 68 чудес не показали вообще;)
 
Последнее редактирование:

Серж555

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
8
Регион
Тула
Детектор
street storm
Авто
Renault
Пункт 5 Условий и правил форума
Вот Вам старое видео с 9000 а теперь угадывайте с какой секунды детект на кордон..
C 68 поискать ? Серия Ig уже давно искатана и с SS ее сравнивали.Так что на пару лет опоздали.. P.S. Для справки по Кировским кордонам в спину и 9000 и 68 чудес не показали вообще;)
вы,стесняюсь спросить,где увидели что у меня 9000?я разве что то про него писал?
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Серж555 Без видео проезда мимо кордона с каждым рд по отдельности , смысла продолжать с Вами беседу пока не вижу:pardon: Да, судя по заверениям производителя ESP верх совершенства в дальности детектирования а у Вас 4020 . Но 500м на кордон в спину 9000 никогда не показывал;)
 

Серж555

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
8
Регион
Тула
Детектор
street storm
Авто
Renault
Итак,дабы не показаться лгунишкой,я сегодня съездил опять,сильвер не участвовал так как он не мой.Я придерживаюсь политики не лгать,поэтому как есть- в результате оба радара дали совершенно одинаковые показатели а это примерно 300 в спину,в лоб супра среагировала даже раньше,хотя вчера все было совсем наоборот. Но-когда мы делали замеры вчера то участок дороги был пуст и машин почти не было,а сегодня с утра машин было куча,поэтому если честно я думаю супра так сработала потому как сигнал отражался от других авто-я могу конечно ошибаться.Мой старый стрит показал себя так же,хотя вчера я просто уверен он срабатывал дальше чем сегодня с утра.Видео есть,но оно ужасного качества так как у меня механика,а одной рукой держать камеру а второй переключать ну прям вообще не удобно,ну и к тому же я не вижу щас смысл выкладывать,ведь результаты такие же.Поймите я никого не стараюсь обмануть и оклеветать,пишу по факту и как есть
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Результаты таковы что кордон в спину 2 первых радара берут за 500 метров,в то время как супра определила его только за 150(было проведено 3 заезда).
Я придерживаюсь политики не лгать,поэтому как есть- в результате оба радара дали совершенно одинаковые показатели а это примерно 300 в спину,в лоб супра среагировала даже раньше,хотя вчера все было совсем наоборот.
Вот ещё несколько экспериментальных заездов и придёт понимание, почему на форуме указывают минимальное расстояние сработки из всех заездов, а не среднее и не максимальное.

На М2 был Кордон М4, который в лоб iG68 брала за почти два километра стабильно, а в Воронеже есть Кордон М4, который всеми РД в спину берётся дальше, чем в лицо. Та же Супра Кордон М4 в Чердаклах при любом трафике в спину радарной частью берёт по проезду, а Кордоны на М4 в Тульской области в лицо - в районе предупреждающего знака.
На форуме это означает, что в спину - залёт, в лицо - на грани.
А "тесты" журнала За рулём и оплаченные отзывы на Я.Маркете (это не в вашу сторону выпад, это просто констатация факта) здесь вызывают резко негативную реакцию.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
придёт понимание
ну понимание того, почему нельзя тестировать РД вместе, когда они забивают тракт радиоприёмной части друг друга помехой, думаю к @Серж555 уже пришло :)
Осталось протестить без трафиика всё то же самое и посыпать голову пеплом.
Лично я думаю, что Кордон фонит сравнимо с Крисом по мощности, но вот то, что его вешают сверху под углом к дороге как раз и даёт эффект сложности приёма, так как отраженка также под углом улетает в небо, но различный ландшафт, строения и т.д. могут создать условия, что и в спину будет отражаться куда надо для дальнего приёма РД, лотерея....
 

Серж555

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
8
Регион
Тула
Детектор
street storm
Авто
Renault
Вот ещё несколько экспериментальных заездов и придёт понимание, почему на форуме указывают минимальное расстояние сработки из всех заездов, а не среднее и не максимальное.
все может быть.просто тесты проводил на одном и том же радаре и не понимаю почему вчера были одни результаты,а сегодня те,на которые я впринципе рассчитывал,мне главное чтобы этот радар работал не хуже моего,а лучше ну или наравне.
забивают тракт радиоприёмной части друг друга помехой, думаю к @Серж555 уже пришло
на самом деле ничего не пришло,так как оба радара были как вместе включены,так и по отдельности,результат никак не меняеться,один другому не мешал;)
 

TIPOGOR

Зашел Спросить
Регистрация
17.09.2017
Сообщения
3
Регион
Смоленская область
Детектор
Supra DRS-iG77VSTD
Авто
Opel Vectra
Василий Белкин, будет ли доработана прошивка по правильному определению контроля средней скорости (КСС)? Купил, (теперь жалею уже) для поездок по шоссе Москва-Минск. В Смоленской области уже на всем протяжение установлен КСС.
А Supra правильно считает среднюю скорость до первой контрольной точки, а потом уже не поймешь, с какой средней скоростью едешь. Если не будет доработка прошивки, то придется менять на другой радар-детектор, который умеет правильно считать КСС. Нигде об этом не написано, и примеров не было, ток что, имейте ввиду, что пока для КСС вещь бесполезная.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@TIPOGOR ничего не могу сейчас прогнозировать. Если бы я сам эту прошивку писал, то за 5 минут бы исправил и выложил. Разумное поведение на участках КСС - не превышать лимит+допустимое превышение. Ничего в этом трудного и страшного нет. Не вижу каких-то серьезных неудобств, которые могут заставить тратить деньги на ещё один прибор.
 
Последнее редактирование:

Zerony

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
6
Регион
Ульяновская область, г.Димитровград
Детектор
Sho-me Combo Smart v.1.0.0
Авто
Great Wall Hover H3 New
Вопрос для уточнения какая самая свежая модель ? Ig67 или 77??
функционал у них одинаковый. кроме того, что у VSTG i75/77 дисплей более низкого разрешения и как результат менее информативная графика
Добрый день!
Тоже нахожусь в процессе выбора замены для своего Sho-Me Combo Smart. Прошу совета по следующим вопросам?
1) Подскажите чему отдать предпочтение между Supra DRS-iG77VSTD и iG67VST?
По железу/функционалу, я так понял, они одинаковые, по внешнему виду различия не принципиальные.
Разница в цене не значительная, поэтому хотелось бы услышать комментарии, по каким-то другим критериям для выбора (отличия в ПО или др.).
2) Есть ли смысл рассматривать (переплачивать) сигнатурные модели РД?
3) Есть ли какие либо комбо устройства (РД+ВР) в пределах 10-12 тыс.руб. с радарной частью не сильно уступающей вышеуказанным моделям?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
По железу/функционалу, я так понял, они одинаковые
нет. у iG77VSTD есть датчик освещенности и автоматическая регулировка яркости экрана, а у iG67 этого нет. в остальном ТТХ одинаковые. Но, для iG67 больше вариантов прошивок и графики. Для iG77VSTD прошивка только одна и нет женской озвучки.
 

Zerony

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
6
Регион
Ульяновская область, г.Димитровград
Детектор
Sho-me Combo Smart v.1.0.0
Авто
Great Wall Hover H3 New
нет. у iG77VSTD есть датчик освещенности и автоматическая регулировка яркости экрана, а у iG67 этого нет. в остальном ТТХ одинаковые. Но, для iG67 больше вариантов прошивок и графики. Для iG77VSTD прошивка только одна и нет женской озвучки.
Уважаемый Василий, подскажите:
1) Какие преимущества (отличия) есть в прошивке fin_iG67-68-77VST по сравнению с прошивкой для iG77VSTD?
2) В прошивке iG67VST вышеописанная проблема с КСС тоже присутствует? У нас в Ульяновской обл. и ближнем окружении (РТ и др.) это актуально.
3) Хотелось бы услышать ваше мнение по остальным вопросам (2 и 3), заданным ранее?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Zerony
1) преимущества есть в выборе графики разной и дополнительной женской голосовой озвучке. всё.
2) если речь о ресете средней скорости на множественных участках КСС то она во всех прошивках, но проблемой это назвать как-то язык не поворачивается
3) спросите в теме выбора РД, там народу это больше интересно, я езжу сами видите с чем (в подписи), да и то в последний раз летом его включал, так как по Москве РД сейчас совсем не нужен стал.
 

Zerony

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
6
Регион
Ульяновская область, г.Димитровград
Детектор
Sho-me Combo Smart v.1.0.0
Авто
Great Wall Hover H3 New
преимущества есть в выборе графики разной и дополнительной женской голосовой озвучке. всё.
Спасибо за информацию, задам последний вопрос: есть ли информация какой из РД будет дольше поддерживаться производителем?
Я пытаюсь для себя найти какие-то преимущества между iG67vst или iG77vstd...
Просто озвученные ранее отличия (женская озвучка, датчик освещенности или несколько вариантов графики) для меня не принципиальны...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Спасибо за информацию, задам последний вопрос: есть ли информация какой из РД будет дольше поддерживаться производителем?
Если вы про написание прошивок, то не факт что для iG серии что-то новое появится вообще. А поддержка в сервисе в случае необходимости ремонта - есть.
 

Demik

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
10
Регион
ростов-на-дону
Детектор
Supra IG67vst
Авто
Chery Tigo 7 pro
Очень нужен голосовой пакет short для 77vstd как на 67/77vst.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ