Реклама

Выбор радара - нестандартные требования.

ALWagner

Продвинутый
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
183
Детектор
V1+SAVVY
Авто
H3
...с Whistler 68 Pro можно спокойно ездить в крупных городах.
Зато на трассе не спокойно.
А в крупных городах с тотальной установкой Стрелок уже РД вообще не нужен, остается ездить +20.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
На счет Whistler 68 pro и Crunch 214b ты не правильно себе представляешь работу этих РД. Да они чуть менее дальнобойны, но зато к примеру с Whistler 68 Pro можно спокойно ездить в крупных городах.
IMHO в городе нужно ездить по правилам(стремиться к этому) ибо выскочившего из-за припаркованных или впереди едущих машин пешехода ни один радар-детектор не покажет.

Только сегодня наблюдал как вольво на красный свет, объехало всех остановившихся и чуть было не снесло пешеходов на переходе.
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
awolfman, города разные бывают, у меня от центра есть ул Мельникайте прямая без пешеходов с одной стороны насыпь с другой пустырь, после идет ул.Дружбы улица в лесополосе, ни второстепенных ни светофоров, ни пешеходов. Эта улица переростает в Тобольский тракт пустой опять же где пешики не переходят улицу.

Общая протяженность этого пути 8-10км и 60 там ехать никак...

А в самом центре с пешеходниками и светофорами вообще предпочитаю 40. В прошлом году уже сбил пешехода в неположенном месте, полгода потом помогал материально и морально - хотя по сути другой бы на.... послал. Поэтому пешеходы для меня больная тема, вряд ли вы мне больше чем я знаю, про то как надо ездить расскажите :)

ALWagner, у тебя был Whistler 68 pro? Я бы не сказал что не спокойно. Он хотя бы заблаговременно скажет ты сразу тормозишь и это будет правильнее. Чем дальнобойный который сначала поймает пару ложных, ты задумаешься, потом поймает отраженку, ты подумаешь "опять ложная", потом заорет на всю катушку (с того же расстояния что вистлер начинает срабатывать). Ну и где тут спокойнее?

Что много залетающих на Wistler 68 pro? Может я чего то не видел и не знаю? Вроде не было проблем с Аренами, а остальные он задолго берет.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
На счет Whistler 68 pro и Crunch 214b ты не правильно себе представляешь работу этих РД. Да они чуть менее дальнобойны, но зато к примеру с Whistler 68 Pro можно спокойно ездить в крупных городах.
" А в самом центре с пешеходниками и светофорами вообще предпочитаю 40."(с.)torcon.:D

Спокойно, это не более +20? - Тогда РД вообще не нужен...
Тихий 68-й увидит Крис в спину из-за поворота, прикрытого зданиями и железо-бетонным забором? - ?40-й видит, и при этом не пищит до установленного порога скорости.
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
6cat, сам задал вопрос и сам на него ответил? :D

да ну конечно не нужен. :) Тратить время на ментов и по 100р платить? Притом важно не только узнать где радар, но и вообще что впереди менты, я ведь и на обгон могу пойти на сплошную нарваться - вообще права потеряю. :)

Ну вот Conqueror и будет ловить автоматические двер за несколько кварталов от вашей улицы, ездийте слушайте наводки от сельских 220в на столбах. С ним либо параноиком станешь, либо бдительность потеряешь и будешь залетать. :)

Whistler как раз когда вы повернете поймает вашу треногу, а так как он всю дорогу будет молчать - то вы сразу поймете что это радар и время ответных действий будет тоже самое что на конкуерор 740...

Как легко людей обмануть. Делаешь дальнобойный радар детектор с выкрученой на максимум чуйкой ловящий все подряд, снимаешь пару роликов где он делает по дальности продуманный Whistler, пускаешь слух что он ловит стрелки и все - слава и толпа адептов по всей стране обеспечена.

Мне до вас ой как хвалили X323 на форумах. Когда я его взял да покатался пару недель - мама моя дорогая... Недостаток - превратили в достоинство.

Не обижайтесь мысли в слух ;)

---------- Post added at 09:21 ---------- Previous post was at 09:13 ----------

и не я один такой вот еще отзыв по whistler и конкур
https://www.rd-forum.ru/114200-post1738.html
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
torcon,
о тебе создаётся впечатление,как-будто ты специалист по чтению форумов,не более.Я лично пробовал 68-ой,но если двери находятся в двадцати-тридцати метрах от дороги,то и "Свистун"голос подаёт,хотя и не на максимуме.Стингер мне показался ещё более тихим,благодаря другой тональности звука.Каждый выбирает сам,я свой выбрал под особые(личные) требования.В сити мой так же тих,лишь изредка попискивает,но дальность одинакова как у 68-ого в хайвее.
6cat пытался донести тебе о молчании его РД до порога определённой скорости,но до тебя туго доходит.Что ж покупай продуманный,по непродуманной цене.
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
zalet4ik, Я вроде бы тебе оценку не давал, и ты уберегись от оценок. Нужно аргументы приводить, а не срываться на обсуждение моей личности - это слабость.

По порогу скорости A740 - есть треноги в городе при 40км ч, там где я 60-70 еду. А есть на 60 там где я 80 еду. Поставлю на 40 порог - будет орать через весь город с его дальностью. Поставлю 60 буду залетать на 40ках.

Второй момент A740 с GPS мне не нужен - база все равно корявая, редактировать как я понимаю нельзя - боюсь купить сырой комбаин, который мне будет противен... В руках не держал, отзывы почитал - "ложнит на все что можно ездить не возможно" - этого мне хватило и я от него отвернулся. Может конечно я поверхностно нахватался по нему верхушек - но такое вот впечатление.

Третий момент - цена, он стоит уже дороже моего бюджета. Хотя если бы он того стоил не вопрос можно и 5000 выложить.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
torcon!Не обижайся,я просто хотел высказать то с чем сталкивался сам.Вист. для малых скоростей,т.е. не для меня.740-ой взял бы только из-за тишины в городе.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
В упор не понимаю что продуманного в висте. Он тупо загрубленный и все. Радости от рд с которым едешь и очкуешь, вот щас он заорет а хватит ли вытормозиться...
У меня если конкур берет евро радары в притык (метров 200 по ходу движения) то вист их же берет метров за 50. Вот радости от продуманности:D
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ну вот Conqueror и будет ловить автоматические двер за несколько кварталов от вашей улицы, ездийте слушайте наводки от сельских 220в на столбах. С ним либо параноиком станешь, либо бдительность потеряешь и будешь залетать. :)
Вы похоже 740-й даже в руках не держали, а инфу берете с одного широко известного в узких кругах ресурса. Там все знают, что Конкур г..но.:D
Whistler как раз когда вы повернете поймает вашу треногу, а так как он всю дорогу будет молчать - то вы сразу поймете что это радар и время ответных действий будет тоже самое что на конкуерор 740...
Ага, поймает, только она стоит сразу за поворотом у бетонной стены и ответные действия будут стандартные - отдал и поехал.
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
6cat, я не держал в руках 740. Я держал Whistler 68 pro, Crunch 214b, Conqueror x323, и буквально в руках держал но не ездил Inspector U5. Бетон не бетон, отдал не отдал, будет не будет - это все виртуальные фантазии натянутые на свою позицию - нужно конкретно сравнивать. Я вообще никакого ресурса не читал кроме этого...

Whistler 68 Pro именно продуманный. Потому что я на нем в городе в режиме трасса езжу и ложных 1-2 раза через весь город... На conqueror X323 вот вам ролик орет не затыкается.


Именно ловит за углом и за кварталом как вы говорите класно, только ложные и радары которые на вашей улице не установлены...

Я понимаю позицию конкурщиков, типа в китае взяли и дешевле и круче устаревшего вистлера, а тут какой то вася пришел ломает тему. С вашей стороны это так и смотрится. Но я для себя выбираю детектор, под свои требования, и с конкуерором после X323 боюсь связываться - особенно когда мне говорят что аппаратные части одинаковы. Относитесь проще... :) Мне не дальность нужна, мне нужна ответная реакция на реальный радар, тормозить я умею, тормоза хорошие все 4ре дисковые, машина не тяжелая, на заднее зеркало бросаю взгляд каждые 3 секунды - так в автошколе учили... Вот и все!

Скоро возьму Inspector Sigma ждите продолжения темы. Вот как есть так и сравню.
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
Conqueror A740 - отзывы о ложных.

минус для меня только один - это постоянное пищание на точки из базы (точнее предупреждения тётки), они реально запарили , особенно когда она тебе говорит что таv что то есть , а там ничего нет . Эти предупреждения уже воспринимаешь как фон (по крайней мере я ) до такой степени что можно реально залететь на незнакомую стрелку. Конечно при серьёзном превышении я стараюсь быть внимательнее и прислушиваться ко всему , но тоже не всегда получается) Зато если полная тишина то тапку можно давить вообще со спокойной душой:D у меня аж машина быстрее ехать начинает сама когда РД молчит:D:D
да , причём она это говорит даже на 50 км/ч при ограничении движения в 60
да конечно она болтает , выключить можно только полностью , т.е. из базы предупреждать не будет. Я имею в виду ,что в базе очень много лишнего и например по Мск вообще невозможно ездить с включенным РД ,спасает только порог срабатывания ,который стоит у меня пока на 40 км/ч ,но сегодня вечерком поставлю хотяб на 49

Прибор настроил строго по видеоинструкции - поездил 2 дня. УЖАС.
Тетка верещит не умолкая ( камера, камера, камера...) даже там, где их быть просто не может. Гонг долбит по мозгам очень громко. При обнаружении радара сигнал наоборот очень слабый еле слышно. Дисплей тусклый - не видно ни хрена. Такой дряни у меня давно не было.
Так, что если кому нужен в Москве - милости просим. В полной комплектации, в упаковке, на гарантии 7500, за сколько покупал.

Попытался обновить днем в 13 часов. Короче - ехал с дачи Тучково, Звенигород, Горки 8, Одинцово, Минка, Москва - это писец полный. В деревнях где и никогда- то ни чего не было, орал как потерпевший. На Рублевке не умолкал. Въехал в Москву - можно больше не продолжать...
Выдернул питание на хер. Ехать не возможно. Говно полное. Вещь совершенно бесполезная. Лучше уж раз в пол года 300 за Стрелку отдать, чем всю оставшуюся жизнь лечиться у психиатра.
Возвращаю продавцу. Даже инструкцию перевести не смогли. Трахался все выходные.
Прокатился по Щелковскому шоссе (от Щелково до поворота на Балашиху, и обратно.). Хочется верить, что это была старая база. Потому что если это была новая, разницы я не заметил. По прежнему пищит во всех точках где иногда могут стоять гейцы. А на Щелчке это каждые два-три километра.

Перепрошил РД 03.07. В Курске 04.07 насчитал 4 места с ложными предупреждениями (стационарных радаров там нет).
Не завидую (и сочувствую) владельцам А740 в Москве:).
прокатился с юга с последней на сегодняшней день прошивкой. настройки как в первом посте. очень много пищит на мобильные засады, которых нет. Надеюсь последняя прошивка это решит. Громко пищит на GPS точки, но тихо на K-band, хотя разумнее было бы сделать наоборот. Очень много было ложных срабатываний K-band, но это из-за включенного рядом вистлера 78се, его вырубил и было всего 2-3 ложняка за 800км.
И вот ещё одно недоразумение: я живу недалеко от МКАДа, еду сегодня домой (МКАД сзади примерно 1 км), впереди пробка, решаю объехать дворами, но для этого направление меняется как бы в сторону МКАДа (но дворами, домов полно), еду не больше 15-20 км и на тебе конкурчик начинает орать: Сбавьте скорость, впереди стационарная камера и расстояние около 700 метров... Из меня чуть какашка не вылетела
Детектор конечно тихий, но совсем не информативный, буду продавать. Включишь музыку по громче и начинаешь бояться, как бы радар не пропустить, потому что не услышишь. Индикация плохо видна, первые впечатления отрицательные, феноменальной чувствительности я не заметил. Чуть лучше других, но и конечно тихий. Поезжу пока посмотрю, но думаю мои впечатления о нем не изменятся. Под горкой крис берет за 1 км, это в лоб. Кто то писал что аж за 2200 метров берет крис. Видимо наши Татарские крисы потише других будут

у меня фокус2 с хорошей шумкой (не заводской, правда и музыка такая же), сегодня доехал на дачу, ни одного радара не встретил. Но часто пищит без "дела", там где 323 молчал. Но стрелки берет гораздо дальше. Звук действительно очень тихий по сравнению с 323, приходится напрягаться чтобы услышать когда начинает работать. Ехали трое взрослых и двое детей, музыку слушали на минимуме, негромкий разговор- это то, когда с ним комфортно. На трассе, на скорости, слушая музыку сработки точно не услышу. С вистлером и 323 такой проблемы не было даже на большой громкости+дисплеи более информативны("краем глаза" видно сработку). Буду дальше тестировать. Очень понравилось приглушение по скорости.
понял ,спасиб! по Стрелкам просто у меня гармин стоит,и предупреждает,кстати очень удобно,-убираешь все POI из навигатора и вставляешь тока по стрелкам информацию,в сочетании с хорошим РД очень мощная защита от ГАЕВ! лично так я ездил 2 года с вистлером 78 SE ,пока его не украли.Сейчас прикупил 740й конкур,тестирую пока,-очень чуствительная штука! только много срабатываний на всякую ерунду типа лини электро-передач,на втречные машины вроде тоже срабатывает у которых парктроники включёные,точно ещё не понял на что,проверял на самом высокой чувствительности и на высокой,все диапазоны включены.. очень понравилось когда РД сработал за 100 метров на треногу которая стреляла в спину,в понедельник еду до МСК,до конца проверю все тонкости РД
arzik, и я сделал точно такой же вывод, 508 реагирует на радары значительно раньше чем 740. И звук у него громче, и Гейгер лучше. Полезность 740 только в ловле Стрелок.
Теперь по поводу самой работы. Вот тут пока ощущения двоякие, одна поездка конечно не показатель, буду его тестить еще на других трассах, в том числе и в паре со своей старой коброй 710. Но то, что он творил сегодня на КАДе это просто ППЦ. Эта ВЦ не замолкала ни на секунду, я не знаю на что он там мог так то и дело реагировать, у меня кобра меньше орала на кольце. Он помойму в городе у меня меньше шума издавал, чем на КАДе, хотя это конечно может благодаря SmartMute. Вообщем впереди лето и не один десяток тысяч км дорог, так что еще посмотрим как он себя проявит на фоне кобры, с которой я весь прошлый год колесил.
Теперь по поводу самой работы. Вот тут пока ощущения двоякие, одна поездка конечно не показатель, буду его тестить еще на других трассах, в том числе и в паре со своей старой коброй 710. Но то, что он творил сегодня на КАДе это просто ППЦ. Эта ВЦ не замолкала ни на секунду, я не знаю на что он там мог так то и дело реагировать, у меня кобра меньше орала на кольце. Он помойму в городе у меня меньше шума издавал, чем на КАДе, хотя это конечно может благодаря SmartMute. Вообщем впереди лето и не один десяток тысяч км дорог, так что еще посмотрим как он себя проявит на фоне кобры, с которой я весь прошлый год колесил.
740А не плохой детектор за свои деньги, но я ожидал большего, сегодня гонял Бугульма-н.Челны, по двум маршрутам, мне попалось несколько Крис-п, но вот что интересно, некоторые он словил зв 100 метров в лоб, а некоторые за 3 км. Вот и пойми его, но гейгер его мне вообще не понятен, определить где радар невозможно, он по всей дистанции сигнала меняет цвет буквы и сигнал, прямо как Эскорт 940. Это не считая тихого звука и не отключающегося оповещения при включении. И еще он мне сегодня поведал, что у меня севший аккумулятор, показывает 11 вольт, я напрягся сначала, а оказалось он врет, и с зарядкой все ок. На другой машине тоже нет зарядки, и тоже 11 вольт.
Вот чего я вычитал и испугался из вашей же темы Conqueror A740. Нафига он мне? Это для любителей ананировать на тамагочи. Если люди на прямую говорят "X323 был лучше" "зря продал x323" а я от X323 весь исплевался... :)

Не ребят не мое точно...
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Whistler 68 Pro именно продуманный. Потому что я на нем в городе в режиме трасса езжу и ложных 1-2 раза через весь город... На conqueror X323 вот вам ролик орет не затыкается.
Ну дык и что, на здешнем форуме куча роликов с залетами на висте по арене. Лучше лишний раз помеху послушать чем залететь на штраф. При небольших превышениях не спорю, загрубленный вистлер рулит, но на трассу с ним страшновато. Или же если есть супер слабо фонящие радары типа арены или мультрадары.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
torcon, уверен. что если Вы в следующем посте соберете все плюсовые фидбеки. то Вы просто зае...сь их считать и одной страницы может не хватить. Этот рд не для всех. Вам он вапще ни к чему.
Вы вероятно собрали все сообщения со старыми базами, но не разу об этом не упомянули. Народ на форуме их чистил, фильтровал сутками.
Если он мне не нужен, так ч его и ге брал. Включаем голову, берем, что надо и кайфуем дули крутим.
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
awolfman, у меня просто требования не как у 90% пользователей, в отпуск сьездить и башкирским ментам не попасться. Я каждый день из города по трассе и обратно...

Тебе интересно как я машин купил? 11 лет назад по интернету заказал, пришла контейнером получил на ЖД станции, открыл котейнер сел и поехал. Я выбирал ее умом почитав отзывы - как сейчас с детектором. В итоге купил за 3700 долларов США то что пережило по качеству все что только движется и до сих пор приносит радость... Машине уже 18 лет. За это время родилось двое детей. Она до сих пор ездит и ездит и никаких поломок я так и не дождался, менял гранату, реле и расходники с жидкостями.

https://www.rd-forum.ru/attachment.php?attachmentid=3794&stc=1&d=1341118363

Я ребенок? :)

Будем по детекторам общаться или от нечего сказать и отсутствия аргументов меня обсуждать?

Ставр, я привел посты с авторами с разных закладок по времени, как начальные, середина и конец темы A740, ты можешь посмотреть есть отзывы как старые так и новые. Про что и говорю Conqueror вообще не моя тема.

Просто проследи хронологию, я один раз в начале темы выдал негативный отзыв по X323, набежали владельцы конкуероров и начали по кругу поклевывать, один подошел - я ему обьяснил по минусам этого апарата для меня лично, второй подошел - я обьяснил что у меня непростые и нестандартные требования и Conqueror мне не подходит и так на протяжении всей темы... :)
 

Вложения

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
И никто Вам не сказал ни разу ,что 323 и 508 практически трассовые модельки, а А740 и 868 больше городские, но также. могут и на трассе исполнить?
Я тоже знаю о чем Вы говорите, не встречал не одного, что бы все радары отработал 100%, и ни одной помехи не выдал в эфир.
не найдете Вы такой рд. С чем то приходится мериться.
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Скоро возьму Inspector Sigma
Он Вам тоже не понравится...с Вашими запросами это трудно решаемая задача...

у меня просто требования не как у 90% пользователей
Это поняли 90% пользователей....+ весь форум....
Вы упустили свой шанс...были под Питером...надо было заехать в ООО "Симикон"....под заказ(за Ваши деньги любой каприз) Вам бы там сделали РД с учётом всех Ваших требований....:D

PS; Вы очень высоко взлетели...(IMHO)...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Народ, ну чего вы накинулись на человека?
У него есть своё вИдение, чего бы хотелось. Оно не совпадает с тем, что описывают все остальные, ну и что?
Собственно, вариантов ровно два:
1) последовательным перебором дойти до верхушки Эскортов и убедиться лично, что ни одна из железок физически не может обеспечить выполнение всех пожеланий в комплексе...
2) ездить соблюдая правила, без РД, но в тишине...
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
ну вот давайте поживем и увидим :) А то прямо все видят будущее, знают на перед что меня ничего не устроит.

Если кто то не догнал, был у меня уже радар детектор котрый меня во всем устраивал Whistler 68 pro -полгода ездил горя не знал потом пришлось вернуть обратно, сейчас оглядываясь на ваше мнение о его дальности и реакцию на арены в зад - пытаюсь найти более дальнобойный, но с хорошими фильтрами.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Чего же Вы на наше мнение оглядываетесь, у вас ведь личный опыт имеется.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ