Реклама

Whistler Pro-79 Ru

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
странно что ру вист его не видит, вроде на тестах как то реагировал.
Может просто расширенный лазер не включен в меню?? Там же вроде в настройках надо выбирать диапазоны лазера...
 

Awaking

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
Nissan Wingroad
Да можно выбирать. Я кроме включения pop больше в настройках ничего не трогал. Был включен режим "трасса".
А как именно настроить надо? Какие диапазоны выставить? Вообще я думал, что будет ловить без лишних настроек, ибо:
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
А как именно настроить надо? Какие диапазоны выставить?
Ну там вроде надо выбрать 3й диапазон у лазера (включить)... точно не помню - надо инструкцию читать...


Вообще я думал, что будет ловить без лишних настрое
Ну так РОР то все таки сами включили :) а так были бы залеты на Искру точно :)
 

Awaking

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
Nissan Wingroad
Погулил я насчет ЛИСД-2М. Длина волны составляет 805 нм. Открываю инструкцию по настройке диапазонов частот принимаемого лазерного излучения.

Берем из примера указанную верхнюю границу диапазона в 2000 Гц.
Переводим в метры:
длина волны = скорость света / частоту
длина волны = 299 792 458 м\c / 2000 Гц = 149 896,229 м
Как это понимать?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Awaking, Длина волны тут не при чем :)
Частота модуляции у ЛИСД 2 200 Гц.... вот этот диапазон и надо включить вам в своем РД (т.е. диапазон от 2 000 до 3 000 Гц)
 

Awaking

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
Nissan Wingroad
Ясно тогда. Ну в любом случае этот диапазон включен по умолчанию. Там всего 4 диапазона, которые имеют значения: 50-1000Гц; 1000-2000 Гц, 2000-3000 Гц; 3000-4000 Гц.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
в любом случае этот диапазон включен по умолчанию.
Вы в этом уверены? я бы все таки проверил :)
На тестах вроде Ru серия брала ЛИСД....
Ну а может ГАИ просто не стреляли.... выжидали жертву так сказать :) вы их спровоцируйте в следующий раз :)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Awaking, Это явно ЛИСД.
Проверьте настройки. ЛИСД Ваш Вистлер видит. 3-ка для наших лазеров.
Другое дело, что для этого лазер должен излучать, а Вы не нарушали, так зачем патроны тратить.:D
Еще один момент - на тестах стало ясно, что для того, чтобы сработал алярм, луч должен быть направлен на машину. Если его направить в сторону, детектор молчит.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
paschket, ну не обратил я внимание что там приорина стояла.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Green_label, Вообще этой "сладкой" парочке и ЛИСД в том году давали , а обычно с ним на Форде стоят, возможно "по блату" со склада дают чуток погонять в качестве мат. помощи:D
 

RBman

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
Focus
Приветствую!
Я так понимаю, что Pro 78 XRI (http://www.whistlergroup.com/int/detectors_int/78XRi.aspx) это тот же самый радар, только без русского языка?? По крайней мере все характеристики одинаковы и дизайн тоже. Но стоит он на 2200 дешевле, что приятно. Приобрел такой сегодня!
На днях уезжаю в Крым, в связи с этим прошу УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН помочь с настройкой!)

На картинках меню радара, помогите выставить нужные параметры.
Думаю информация будет полезна всем. *DRINK*



СпасибО!
 

Radarовод

Продвинутый
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
80
Детектор
Whistler 78 Se, Sho-me 785
Авто
Honda
Здравствуйте,RBman. Давайте всё по порядку.
Whistler 78Xri настройки.
1.Эта функция относится к работе со специальным проводом питания INTELLICORD, думаю у Вас его нет поэтому пропускаем
2. Эта функция относится к работе со специальным проводом питания INTELLICORD, думаю у Вас его нет поэтому пропускаем
3. Авто приглушение яркости отвечает за яркость дисплея в зависимости от уровня освещенности. В заводских установках Включено, поэтому пропускаем
4. Тональность оповещение, но тут на вкус и цвет, товарища нет, выберите сами.
5. Тест при включении. На мой взгляд надо отключить, чтобы не доставал при включении зажигания.(очень многих раздражает)
6. Диапазон Х. Лучше оставить включенным. В заводских установках Включен.
7.Диапазон К. Основной на данный момент. В заводских установках Включен.
8. Диапазон Ка. Не используется.В заводских установках Включен, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО отключайте.
9. Лазерный диапазон, поставьте с отображением частоты (LSID) по крайней мере прикольно
10,11,12,13 Точная настройка лазера. На мой взгляд, важнее для США.
14. Traffipatrol. Ну если хотите собрать статистику всех проезжавших мимо Вас INFINITY, то оставляйте включенным:lol:
15. SWS. В РФ эта система предупреждений не работает . В заводских установках отключена.
16. Голосовое оповещение. В заводских установках включено. Решать Вам, я бы оставил, тогда можно и музыку на полную
17. Режим POP. ОБЯЗАТЕЛЬНО включите, так как в заводских установках, к сожалению эта функция отключена.
18. Режим энергосбережения. В заводских установках отключена, данный вопрос не принципиален.
19. Фильтрация Х,К диапазонов. Это самая спорная функция в новой линейке Вистлеров.
Есть опасение, что при значении фильтра(4,5) детектор может иметь пропуски при срабатывании по некоторым радарам.
Для езды по трассе, я бы советовал, фильтрацию вообще не включать(оставить 1), так как Вистлер славиться минимальными ложными срабатываниями.
Из своего опыта, ездил со значением фильтра "3" и проехав по подмосковью 200 км имел всего 2 ложных срабатывания.
20. Ка диапазон отключили в п.8, поэтому фильтрация не имеет значения.
21. Перископы. В заводских установках мерцание, данный вопрос не принципиален.
Вот образец, который испытывал я, ещё и имел 22-ю функцию, проверьте у своего детектора:pardon:
22. Нарастание уровня сигнала. В заводских установках стандартный, мне же больше понравилась работа детектора в режиме Быстрый(Fast)
 

RBman

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
Focus
Radarовод, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)

Как раз инфинити меня сегодня и преследовал, радар нервничал :)

22 функция в самом радаре есть, спасибо за разъяснения)

Вы тестили 79Ru ? Между ним и 78XRI разницы кроме языка нет никакой?
 

Radarовод

Продвинутый
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
80
Детектор
Whistler 78 Se, Sho-me 785
Авто
Honda
Radarовод, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)

Как раз инфинити меня сегодня и преследовал, радар нервничал :)

22 функция в самом радаре есть, спасибо за разъяснения)

Вы тестили 79Ru ? Между ним и 78XRI разницы кроме языка нет никакой?
Всегда рад помочь.:-[ Разговор именно про 78Xri. Отличия между 79Ru и 78Xri некоторые все же есть.
Рассмотрю только те, которые влияют на эксплуатацию прибора в РФ.
1. В 78Xri в заводских установках Ка-диапазон включен, в 79Ru-выключен
2. В 78Xri в заводских установках Traffipatrol включен, в 79Ru-выключен
3. В 78Xri есть функция выбора нарастания уровня сигнала, 79Ru соответственно нет.
4. Ну и порядка 7 текстовых и десяток голосовых сообщений на русском языке в 79Ru, которые естественно отсутствуют в 78Xri.
Последним пунктом всегда бравируют продавцы Ru серии, возводя это отличия во вселенские размеры!=-O
Поздравляю Вас с удачным приобретением и сэкономленными денежными средствами :pardon:
P.S. По модному не нервничает, а здоровается:lol:
 

RBman

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
Focus
Radarовод,
Спасибо!)
Ну это понятно. Язык меня не смущает, с английским лады, да и знать его особо не нужно, все и так понятно. Инструкция, к стати, была на русском.
А все технические характеристики те же, так за чем платить больше:D Ну разве только гарантия? Сколько она на официальные поставки ? Год или три? На этом на упаковке стоит 3 года, но в инструкции - только один) И продавец говорил про один год)
 

Sanyoyok

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует W Pro-79 ru
Авто
Honda Civic
Сегодня приобрёл сей девайс, в настройках неменял ничего и с работы домой ехал по москве в режиме город, из центра до отрадного было штук 5 непонятных срабатываний в К диапазоне в основном, может кто подскажет как с этим можно бороться? Скоро поеду и на Смоленск и на Питер и в Ульяновск, когда протестю в режиме Трасса обязательно отпишусь.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Обычно срабатывает на автоматические двери супемаркетов

Mobilis in Mobile
 

Sanyoyok

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует W Pro-79 ru
Авто
Honda Civic
paschket,
Спасибо конечно за ссылочку но я к ней уже обращался и меня порадовало что все настройки по умолчанию абсолютно идентичны как описано на сайте!!

Про двери заправки сигналки пандора в машинах тоже есть подозрения благо на пути на работу и обратно домой их более чем достаточно!
Сейчас ехал на работу было пару срабатываний на К, и на пересечении садового кольца с тверской лазер словил, может кто подскажет что означаю цифры после знака лазер??
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
68 в лазере ругался на преломление света мокрого стекла на солнце , может здесь тоже? Выключите его, все равно бестолковая штука.
Двери и другие "помехи" ,излучающие при работе ту же частоту что и радары , будет показывать, от этого никуда.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ