Реклама

XR-3008 не работает детектор

Аркадий

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
6
Регион
Владимир
Детектор
XR 3008
Авто
Nissan X-trail
А камеры в базе speedcamonline.ru нет случайно?
Нет. N56.17 E40.41
На хорошей дистанции 400-800 м не было предупреждения "Внимание! Впереди стационарная камера ДПС"?
около 1км. без голоса, только радар
Версия базы может Orig?
Alt
Ну хочется поделиться - делитесь. Хотя после ответа на первые 2 вопроса, думаю, видео не пригодится смотреть.
[DOUBLEPOST=1388095775][/DOUBLEPOST]
А как по этим камерам отработал РД? Как по отдельным со speedlimit 50 км/ч или как по участку средней скорости?
Как по отдельным участкам "Впереди стац.камера ДПС. Ограничение скорости 50км/ч" (кстати почему 50. на speedcamonline.ru 60?)
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Как по отдельным участкам "Впереди стац.камера ДПС. Ограничение скорости 50км/ч" (кстати почему 50. на speedcamonline.ru 60?)
Думаю для расширеной озвучки по метке 50 выводится сообщеие об участке средней скорости.
 

Аркадий

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
6
Регион
Владимир
Детектор
XR 3008
Авто
Nissan X-trail

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
кстати почему 50. на speedcamonline.ru 60?
Думаю для расширеной озвучки по метке 50 выводится сообщеие об участке средней скорости.
Кстати, в первом сообщении темы https://www.rd-forum.ru/threads/rdupdate-ru-servis-obnovlenii-gps-modelei-conqueror.3611/ можно про это узнать...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Можно ли считать, что можно успешно начинать использовать расширенный сервис?
А расширенную версию можно подключить в любом случае и она будет работать на обеих версиях 3008: китайской с прошивкой CN_MOD и с английской с ORIG. Все это написано на сервисе RDupdate.ru. Не ленитесь читать.
 

Аркадий

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
6
Регион
Владимир
Детектор
XR 3008
Авто
Nissan X-trail
А расширенную версию можно подключить в любом случае и она будет работать на обеих версиях 3008: китайской с прошивкой CN_MOD и с английской с ORIG. Все это написано на сервисе RDupdate.ru. Не ленитесь читать.
Сообщаю о результатах.XR-3008. Модель RY940RYRUW. Куплен на Али год назад. Иероглифы. Прошивка ORIG. Озвучка EXT. Пока замечаний нет. Автодория корректно. Камеры К-диапазон берет на хорошей (~1 км) дистанции. Других в округе нет.
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
походу меня постигла участь этого топика
На реальных радарах проверить пока не было возможности, но там (в нескольких местах проверял) где раньше реагировал на двери, теперь тихо. Прошивка CN_Mod ситуевину судя по всему не исправило, так и молчит.

РД брал прошлым летом (или весной) у Санни, букопки английские. С ним кстати был занятный случай после обновления с только что запущенного сервиса rdupdate и отката на сток, где то есть здесь описан на форуме - изначально он пришел с русской озвучкой но базы с китайсервера брал EU (аля 05X). После апдейта с rdupdate, была какаято проблема (точно уже не помню, по моему что-то с озвучкой стало), после которой я сделал апдейт с китайсервера и он стал брать неожиданно RU базы (001X)
Впринципе было пофик, так как нормально обновлялся потом с rdupdate, прошивки и озвучка были всегда Orig.

И вот тут теперь после одного из апдейтов вылез этот косяк.
Вот то что сохранила утилита ikar'а ранеее до того как случилась эта неприятность
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
вроде делал сброс после прошивки (воткнул в USB с зажатой MEMO, мадам сказала "по-умолчанию").
Попробую сделать сброс, потом обновление с китайсервера и опять сброс
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
походу меня постигла участь этого топика На реальных радарах проверить пока не было возможности, но там (в нескольких местах проверял) где раньше реагировал на двери, теперь тихо. Прошивка CN_Mod ситуевину судя по всему не исправило, так и молчит.
Был такой уже случай: раз и два почитать. Тоже начиналось с молчанием РД на К-диапазон с любой прошивкой. Как там с влажностью и сыростью в месте установки радарного блока в условиях Ташкента при глобальных изменениях климата? :)
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
не, внешний стоит за бампером под локером, там сухо всегда, еще контакты литолом мазаны.
В декабре как раз в ту сторону лазал, заодно провел ревизию - всё было пучком. W моргает, как обычно.
Перестал детектить сразу после прошивки, в тот же день перед тем как его снял он работал нормально.
Я собсно процесс очередной прошивки и оттягивал, что знал про этот топик, не хотел рисковать.
А тут уже вижу вроде есть решение и прошился. А оно вон как получилось.
Предыдущая прошивка какая-то из 3XXX была. Может китаезы чего в самой прошивке поменяли, что повлияло. Ведь сужу пока только по дверям, на реальный радар еще не попадал, а стационарных у нас пока не установили.

На днях залезу все проверю еще раз, может внутри блока что отвалилось, хотя я там по новью тоже все сопли пропаял сразу.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
тогда лучше не лезть внутрь.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Предыдущая прошивка какая-то из 3XXX была.
Вот, наверное, как раз, в 3XXX-й раз приходится повторять: это - версия базы, а не прошивки.
И в такой же раз давать ссылку на описание: https://www.rd-forum.ru/threads/tehnicheskie-detali-obnovleniya-proshivki-bazj-i-tp.2938/
Может китаезы чего в самой прошивке поменяли, что повлияло.
И снова повторюсь, да, поменяли. Измененный вариант, который сейчас выдается на офф.сайте, на rdupdate носит название Orig. Старый, который rdupdate выдавал "без вариантов" до того момента, пока не появилась возможность выбора, на rdupdate сейчас носит название CN_mod. Если от этого станет легче - можно назвать New и Old, соответственно. Правда, начинка самих файлов прошивки и работа прибора под их управлением, от такого переименования не изменится...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
эх! снова я в теме!!
Молчит мой РД! W моргает, до выходных ездил он говорил и предупреждал, а сегодня еду, вижу таз в сугробе - значит тренога, а он молчит. я остановился, пошел спросить, может видео пишет (там все через сплошную разворачиваются), нет говорит всё включено на скорость! Оператор КрЫса обрадовался что он не ловится!
за бортом -20!
Обновлял давно![DOUBLEPOST=1390812559][/DOUBLEPOST]чуток постоял (-17), и всё ОК заработал! (ну или всё таки тренога чудила, т к на ней лампочки сзади как то попеременно моргали)
 
Последнее редактирование:

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Мой вроде зафурычил, правда как-то странновато - выглядит так как будто упала чуйка, там где он раньше всегда (проверял в разных местах) паниковал, сейчас молчит, но если подъехать близко к дверям то начинает верещать.

Что делал за эти дни- вполне вероятно что многое из перечисленного не нужное:
- прошился с китайсервера (база стала V0017);
- сделал сброс настроек (в выключенном состоянии зажимаем MEMO и втыкаем в USB, как тетка скажет "по-умолчанию" отпускаем MEMO);
- прошился с rdupdate в CN_MOD;
- опять сделал сброс настроек;
- настроил X и K в on (остальные в off), смартмут в 40 (раньше юзал 50);
- поехал по знакомым шумящим местам - молчит гад (индикации К нет);
- сбросил питание на внешний модуль (снял и поставил предохранитель), он у меня постоянно подключен к АКБ;
- поехал опять по знакомым местам;
- неожиданно в одном месте заверещал в Ka (при том что диапазон этот отключен);
- приехал на стоянку прям перед супермаркетом (всегда там детектировался К) - есть сработка в К, правда какая-то неуверенная, то есть то нет;

Покатаюсь по-больше, посмотрю еще где как срабатывает.
PS окружающая температура во время покатушек была в районе +10 С
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
а чуйка какая установлена? там их от 3 до 4 уровней. надо поставить Высокая!
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
"Повышенная", такую обычно ставлю.[DOUBLEPOST=1390855733,1390850461][/DOUBLEPOST]@Passerby: Вопросик, если в курсе - info.bin получаемый при помощи утиля ikar содержит номер версии прошивки (не базы, а именно прошивки)?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
если в курсе - info.bin получаемый при помощи утиля ikar содержит номер версии прошивки (не базы, а именно прошивки)?
В теории - должен, на практике - есть у меня сомнения, основанные на отзывах пользователей, но специально не исследовался этот вопрос...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
и снова тишина! за бортом до -25! на КРИС С я внимания что то не обратил, но на АЗС с дверьми всегда орал, я плотную подьехал - тишина (двери работают)! Сдается что особенность климатического исполнения W моргает!
Авто постояло на солнышке, от радиатора тепло идет так же, поехал РД ожил, пока ехал (за бортом -20) рд видимо охладился и снова перестал ловить радары.
 
Последнее редактирование:

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Мой вроде зафурычил, правда как-то странновато - выглядит так как будто упала чуйка, там где он раньше всегда (проверял в разных местах) паниковал, сейчас молчит, но если подъехать близко к дверям то начинает верещать.
...
Покатаюсь по-больше, посмотрю еще где как срабатывает.
Обильно сегодня покатался, пришел к выводу что с чуйкой всё в порядке!
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ