Реклама

XR-3008 не работает детектор

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
Также перестал принимать радарной частью, где-то в феврале. Блок без иероглифов, покупал на Али года 2,5 назад. Обновлял перед этим очень давно. Умер интересно - началась постоянная сработка в К, пока ехал с работы. Думал - может впереди авто с датчиками мертвых зон, но когда в гараж заехал, понял, что-то не то и сделал сброс. И после этого он вообще перестал на все реагировать, кроме GPS и стрелок (проверял на МКАД, стрелки в К ловит по нарастающей, как и раньше, остальное, включая двери фиг). W работает, т.е. связь есть, также при установке замазывал все Литолом. Вот сейчас дошли руки, почитал здесь, экспериментирую с прошивками, базами и т.д.
 

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
Перепробовал все варианты, здесь описанные, кроме разборки внешнего блока - без результатов. В диапазоне К (именно индикация "К", а не только GPS подсказки) кроме "Стрелок" не ловится ничего, в т.ч. и двери, но это в "CN мод" и "альт" базе. В прошивке и базе "ориг" и стрелки перестает ловить, при этом без разницы - зеркало или под пользователем обновлять. Питание внешнего блока отключал. Здесь кто-то отметил, что индикация "К" в "альт" и "CN мод" на "стрелки" появляется только при прописанных в базе координатах камеры. Я также обратил на это внимание, вогнав внутренний блок в режим без GPS (подача питания с зажатой "моде") - "стрелки" перестал принимать и в обновлении "CN мод" прошивке и "Альт" базе. "W" исправно мигала все эксперименты и мигает до сих пор. Может, конечно, этот режим вообще все отключает, но есть одно "общее но" для всех моих вариантов и экспериментов - при включении неиспользуемых диапазонов (Ка, Ку), радарная часть прекрасно ловит помехи в этих диапазонах и при любых обновлениях. Поэтому вопрос - разбирать ли внешний блок? Написано ранее в инструкциях, что подписка на прошивку пока не действует (на персональной странице), но почему такое странное совпадение, что в этой графе у меня подписка на прошивку до 14.09.13 и с этого времени (мое первое сообщение в теме про ошибки обновления от 16.09.) у меня начались проблемы с детектирование радаров внешним блоком, может там для русских версий программная "отсечка" на нормальную работу стоит? Как вернуть (прошить, восстановить) устройству "первозданную" китайскую прошивку на русском языке, т.е. то, с чем он пришел? Что вообще с ним делать теперь, в ведро? Я вижу достаточно много подписчиков на эту тему из 7-ми страниц. Коллеги, проблемы те же? Решения не нашли?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Написано ранее в инструкциях, что подписка на прошивку пока не действует (на персональной странице), но почему такое странное совпадение, что в этой графе у меня подписка на прошивку до 14.09.13
Точнее, там указано 2013-09-14 00:29:26. Как и у всех - дата\время первого обновления.
Как вернуть (прошить, восстановить) устройству "первозданную" китайскую прошивку на русском языке, т.е. то, с чем он пришел?
Ну, раз считаете, что все дело в прошивке - есть официальный сайт, называется http://ryru.gpscamera.org/
Там для 3008-х есть вот такая ссылка для обновления:
dn-cn.gpscamera.org/ServicePack/GPS_ServicePack/GPS_ServicePack.application?type=CONQUEROR/XR-3008RYRU&lng=ru
Пробовали по ней обновляться? Если да, то с каким результатом?
 

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
Там для 3008-х есть вот такая ссылка для обновления: dn-cn.gpscamera.org/ServicePack/GPS_ServicePack/GPS_ServicePack.application?type=CONQUEROR/XR-3008RYRU&lng=ru Пробовали по ней обновляться? Если да, то с каким результатом?
Попробую по этой прямой ссылке, напишу результат. Я правильно понимаю, что удержание "моде" при подаче питания - отключение только "GPS"? Я его не хочу сюда подмешивать.

Ну, раз считаете, что все дело в прошивке - есть официальный сайт, называется http://ryru.gpscamera.org/
Я ничего не считаю, просто написал как есть, я просто пользователь и мне хотелось бы нормальной работы приемного блока больше, чем координаты в GPS. И с этого сайта обновлялся несколько раз за это время, ссылку не запоминал, т.к. обновлялся по картинке внутреннего блока. Результат - ноль, здесь он и "Стрелки" переставал показывать в "К" индикации, сама база вы и сами знаете какая, все подряд, есть работающая камера, нет, включая "мобильные засады". Но сам детектор также "Ка" и "Ку" на помехи и все. Обновлялся гостем, т.к. времени не было искать, где там регистрироваться. Я так и не понял - аналогичные приборы типа "ру" с английским компасом у пользователей, купивших на Али у Сани, например, работают детекторной частью или нет? Это бы сняло у меня много вопросов.[DOUBLEPOST=1401213187,1401212565][/DOUBLEPOST]
Точнее, там указано 2013-09-14 00:29:26. Как и у всех - дата\время первого обновления.
Да, а вы правы..
Ошибки при обновлении Conqueror GPS
С этого все и началось - с обновления под регистрацией на RDU. До этого обновлял на зеркале, было нормально.
Но почему?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Потому, что в один прекрасный день изменилась версия прошивки, которую выдает офф.сайт. Следом - ее же стал выдавать rdupdate.
А вообще - именно этому вопросу посвещена данная тема, читайте с самого начала.
И с этого сайта обновлялся несколько раз за это время, ссылку не запоминал, т.к. обновлялся по картинке внутреннего блока. Результат - ноль, здесь он и "Стрелки" переставал показывать в "К" индикации,
До этого обновлял на зеркале, было нормально.
Это однозначно говорит о том, что текущая официальная версия прошивки (обозначенная на rdupdate как Orig) данному экземпляру не подходит и работать он сможет только при выборе CN_mode.
А для того, чтобы кто-то что-то мог сказать о возможных причинах молчания с такой версией прошивки - неплохо было бы зайти в меню и перечислить все текущие настройки, прямо с порогового ограничения скорости. Ну, если, конечно не ждать, пока кто-нибудь их через астрал считает...
Я правильно понимаю, что удержание "моде" при подаче питания - отключение только "GPS"?
ХЗ. И что из этого выйдет, и откуда такое взялось. Вообще-то, подобная операция описана вот так:
Сделать сброс на заводские настройки a740.
- C выключенным питанием Зажать клавишу MOD и держать. Вставить шнур дождаться звука, отпустить клавишу.
Сделать сброс на заводские настройки XR3008.
- C выключенным питанием Зажать клавишу MEMO и держать. Вставить шнур дождаться звука, отпустить клавишу.
Я его не хочу сюда подмешивать.
Так, к слову... С 2014-03-29 21:59:28 в почтовом ящике лежит письмо с промо-кодом для расширенного режима. В числе прочего - там можно и пустую базу, вообще без единой камеры, загрузить...
 

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
Так, к слову... С 2014-03-29 21:59:28 в почтовом ящике лежит письмо с промо-кодом для расширенного режима.
Я о нем знаю, пусть пока лежит.

А для того, чтобы кто-то что-то мог сказать о возможных причинах молчания с такой версией прошивки - неплохо было бы зайти в меню и перечислить все текущие настройки, прямо с порогового ограничения скорости. Ну, если, конечно не ждать, пока кто-нибудь их через астрал считает...
1. Пороговое - 0
2. Превышение - 0
3. SP - 5
4. CE - 0
5. POI - no
6. Час пояс - 4.00
7. Единицы изм. - 0
8. At, Pt - 6
9. C - on
10. X,U,E,A,L - ON
СЕ перед дверями я изменял, диапазоны, внешний блок (С) отключал/включал, еще чего-то менял в настройках - без результатов.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
ни чего нереального не стоит!
сама прошивка видно уже не та! Может его с помощью проги от Икара помучить?
ПС:
1. но для начала попробуйте с кем либо с форума встретится с 3008, и его внутр блок вместо своего повесить, и проверить хотя бы на двери (что бы точно исключить неисправность внешнего блока)
2. когда у меня глюк аналогичный был (точнее он ничего не ловил что должен ловить в т ч и двери, но пару раз реагировал в К и Х в местах где вообще ни один РД не пиликает) - так вот, мой внутр блок когда я его дома включал, не говорил - "Внешний блок отключен". У вас говорит это спустя несколько минут? (или W моргает - чет упустил это)
 

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
У вас говорит это спустя несколько минут? (или W моргает - чет упустил это)
Не только "W" моргает, он еще и помехи в "Ка" и "Ку" ловит, если все диапазоны включить. Поэтому непонятно, откуда ноги растут.
 

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
Теперь точно про свой могу сказать, что оповещение "К" при обновлении "CNmod" и базе "Alt" на стрелки и прочие радары работает только при наличии камер в базе. Т.е. это видимо сделано в прошивке, как принудительное оповещение, в принципе - хорошо, особенно, когда у вас звук на минимуме. И на "Автодорию" на Новорязанке в "К" пиликает, правда немного невпопад, но это, видимо, координаты. Работает излучающая камера или нет, определяемая в базе как активная - все равно пиликать в "К" будет - проверено. В других вариантах обновления - "Ориг" для прошивки и базы, зеркала, "СNmod" прошивка и "ориг" прошивка - оповещение "К" не работает.
Настоящие "К" у меня не ловит. Зато ловит "Ка" часто, иногда и на двери издалека, иногда на машины, ближе молчок. Стоит ли лезть внутрь наружного блока? Кто знает, где идет распознавание по частотам - в наружном или внутреннем блоках? Есть желание уже его демонтировать и выкинуть.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
сначала как я говорил выше - надо у кого нибудь взять другой внутренний блок и проверить как он будет работать!
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@Bujhm, а базу Alt- или Zero не пробовали залить? Выбор осуществляется на персональной странице. Правда, не гарантирую, что у тех, у кого нет подписки на расширенный сервис, данный выбор возможен. @Passerby может точно сказать.
 

kozachko

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
4
Регион
Калининградская область
Детектор
Conqueror XR 3008 RY940RYRUW
Авто
Mercedes Vito CDI 111 2005
Установил Conqueror XR 3008 Rus, буквы английские, брал в Авто девайсе. Антенный блок подключил к аккумулятору, все согласно инструкции, но внутренний блок не производит поиск антенного блока, символ "W" не включается, голос сообщает - "Режим загрузки". Подключение питания воспринимает как подключение USB. Чтобы переключить на поиск GPS сигнала нужно нажать на кнопку MODE тогда начинает поиск спутников, довольно быстро находит, показывает скорость, но на этом все и заканчивается. Подскажите в чем проблема? Написал продавцу пообещали разобраться, но пока тишина
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@kozachko, нужно проверить есть ли питание на радарном блоке и масса должна быть к железу авто прикручена, а не к шпильке, которая вкручена в пластмассу (так было у моего товарища на Hyundai ix35).
 

kozachko

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
4
Регион
Калининградская область
Детектор
Conqueror XR 3008 RY940RYRUW
Авто
Mercedes Vito CDI 111 2005
Я проверял, напряжение с выключенным двигателем 12,6, а с заведенным 14,2, так же дает помехи на мой старый радар.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
символ "W" не включается, голос сообщает - "Режим загрузки". Подключение питания воспринимает как подключение USB.
Это дефект салонного блока, внешний такого эффекта дать не может.
Чтобы полностью исключить возможность некорректного обновления - покажите результат работы утилиты диагностики: https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/
 

kozachko

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
4
Регион
Калининградская область
Детектор
Conqueror XR 3008 RY940RYRUW
Авто
Mercedes Vito CDI 111 2005
Вот инфо
 

Вложения

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
символ "W" не включается, голос сообщает - "Режим загрузки". Подключение питания воспринимает как подключение USB. Чтобы переключить на поиск GPS сигнала нужно нажать на кнопку MODE тогда начинает поиск спутников
Я стесняюсь спросить, а Вы чем салонный блок запитываете? Случайно не кабелем USB? :p
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
По скрину - явных косяков нет, залита свежая официальная прошивка, полностью соответствующая конкретной модели, со свежей же официальной базой.
Явный гарантийный случай (в случае, если питание подается предусмотренным инструкцией способом). Причем, повторюсь, неисправность - именно салонного блока. Это к вопросу о том, что необходимо менять...
 

kozachko

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
4
Регион
Калининградская область
Детектор
Conqueror XR 3008 RY940RYRUW
Авто
Mercedes Vito CDI 111 2005
Спасибо! Буду с магазином разбираться.
 

bv

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
10
Регион
РФ
Детектор
conqueror RX3008
Авто
renault. duster
Доброго времени суток. Люди добрые - помогите , ситуация аналогичная перестал ловить в "к" диапазоне . Перепробовал все что тут обсуждалось , только во внутрь внешнего блока не залазил . С прошивкой Cnmod и Alt вроде что то ловит но как то не уверенно, на стационарную в одном направлении есть сработка и по базе и по гейгеру разворачиваешься - молчит , на треногу , двери тоже тишина . Внутренний блок с англ. буквами , покупал года 2 назад у Санни . Может что можно с ним ещё сделать , подскажите, буду очень признателен .
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ