Реклама

Conqueror XR3008

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Да, простите меня. Пишу на ходу поэтому был не внимателен. Я перепутал слова "база" и "прошивка". Я признаю свою ошибку и прошу меня простить.
Внешний блок не реагирует на К излучение с прошивкой Orig и cn_mod с рдапдейт. Ни на двери ни на радары. Теперь ответы а) реагирует и на двери и на радары как положено. Б) молчит. С) молчит. В промежутке времени между первой и второй строчкой один раз сработал в диапазоне К кратковременно и там где ничего нет. При повторном проезде этого же участка молчал. Не реагировал ни на двери ни на радары
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@Vadyai
Выкладываю видео.
В нижнем ряду горит W - это значок связи между блоками. У вас же не горит!!
[DOUBLEPOST=1404471794][/DOUBLEPOST]Или горит зеленый индикатор?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Теперь ответы а) реагирует и на двери и на радары как положено. Б) молчит. С) молчит.
Понятно. Теперь подробно расшифруйте определение "как положено". Что именно звучит в случае А.
Без этого - понять, что же там сработало, невозможно.
И - касательно замечания @stop-radar.com : как именно ведет себя во всех перечисленных случаях буква W на индикаторе?
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Эм, сказать дословно фразы не могу что то типа "диапазон К" и бипером отрабатывает. И на третью камеру точно отсчет в метрах. Я лучше видео сниму завтра с прошивкой с оффа на всех 4-х камерах. Буква W моргает точно, а вот быстро или медленно сказать не могу.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И на третью камеру точно отсчет в метрах.
Это - без вариантов отработка базы по GPS.
Причем, совершенно не факт, что радар-детекторная часть в этот момент работает.
Прочитайте вот это - https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-vs-strelka-another-fine-myth.3134/ , станет понятнее, почему от вас пытаются получить точное описание того, что происходит.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
красивое видео, за исключением первого
Пришлось монитор переворачивать на 90 градусов для просмотра. "Благо" он у меня "маленький"... 22 дюйма :D
как именно ведет себя во всех перечисленных случаях буква W на индикаторе?
А вот надо было монитор перевернуть и увидели бы, что буква зеленая W у @Vadyai мигает.
3008-W.jpg
как именно ведет себя во всех перечисленных случаях буква W на индикаторе?
@Vadyai, снимите видео или подтвердите, что у Вас мигает буква как на видео @stop-radar.com.
Уже тоже склоняюсь к:
если опять вместо конкретных ответов на заданные тут вопросы последует что-то в духе "а вот оно не работает, хотя должно" - лично я внезапно вспомню, что у меня - работает всё и чем заняться, помимо столь увлекательной переписки - тоже найдется...
Со вторника не можем добиться вразумительных ответов!
Пишу на ходу поэтому был не внимателен
Во-первых, это проявление неуважения к участникам форума. Во-вторых, можно врезаться в столб лбом или капотом! Спокойно сядьте у компьютера и спокойно ответьте на вопросы, которые Вам задают.
 

OneHalf

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
10
Регион
48
Детектор
conqueror xr-3008
Авто
honda accord 8
сегодня с удивлением обнаружил что и мой конкьюер перестал реагировать на радары. Проехал сегодня 3 на все 3 молчек. Обновлялся недавно, но что не работает - заметил только сегодня. К сожалению не могу припомнить работал ли он в промежутке от обновления и до того как я сегодня заметил что не реагирует на камеры, у нас в Липецке их не так много, и я как то не замчал работает он или нет в последнее время. Буква w моргает, из базы предупреждает, есть у нас одна в городе. Пока не игрался с обновлениями, возможно у меня такая же проблема что и у Vadyai буду следить.
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Удалось только заснять камеру что была вчера "первой" зато в обе стороны. настройки те же, прошивка с оффа.
И в другую сторону

Буква W мигает на обеих прошивках - ну не знаю я почему камера телефона не хочет снимать этот спектр зеленого цвета.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Vadyai, ок, это - отработка по излучению.
Теперь - поставьте в настройках на rdupdate прошивку Orig, обновитесь и попробуйте еще раз - насколько понимаю, в этом месте часто проезжаете...
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Да, она недалеко от дома. Ок чуть по позже.
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Вообще ничего не понял. Камера №1. Здесь помех в К диапазоне никогда небыло! Удалось заснять только "оттуда". "Туда" случайно режим фото на теефоне выбрал(. Но суть такая как оттуда - поймал метров за 100 К диапазон а за 50 метров тишина. Собственно на видео слышно уже когда проехал камеру сработка на К диапозон - в этом месте и было "туда":D
Этой камеры еще небыло №2. Любой бюджетный рд "берет" ее
Она же "обратно"
Камера №3 небыло - отработка по базе
Камера №4 небыло
Камера 5 чуть чуть не успел камера №3 "обратка" и отработка арены по базе
Камера № 6 выезд из города, отработал идеально.
Камера № 6 въезд в город, отработал идеально
Камера №2 еще раз
Еще была одна камера -"скворечник". Ее видит любой РД. Думаю в нем нет самой камеры а стоит тупо излучатель, так как пролетал несколько раз с превышением а штрафов не было - испытуемый РД молчал.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вообще ничего не понял.
Не поверите, аналогично... Предложено было
обновитесь и попробуйте еще раз - насколько понимаю, в этом месте часто проезжаете...
Вместо показа изменений в отработке - всё, что угодно, только не повтор проезда этого же места.

Далее...
Этой камеры еще небыло №2. Любой бюджетный рд "берет" ее
Там висит ровно то же самое, что и на этих клипах: https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-xr3008.2240/page-72#post-274233
Если хотите обосновать, что она не отключена в момент съемки - повесьте для теста тот самый "Любой бюджетный рд", приемная часть 3008-го хорошо прикрыта из салона металлом, взаимное влияние, искажающее результат, будет минимальным..

Камера №3 небыло - отработка по базе
upload_2014-7-6_10-35-48.png

Еще раз:
Радар-детектор работает, как радиоприемник, настроенный на СВЧ-частоту. Это очень чувствительный приемник, который настроен именно на те частоты, которые используются полицейскими радарами: Х-диапазон, К-диапазон и Ка-диапазон. Т.е. он не может детектировать камеры. Рекомендую попытаться разобраться в отличиях между радаром и камерой с ИК-прожектором . В этой теме есть фото и описания . https://www.rd-forum.ru/threads/radarj-gibdd.2146/ На первых фото у вас камеры с ИК-фонарями. Т.е. безрадарные.
И именно поэтому данная камера занесена в базу.

Камера 5 чуть чуть не успел камера №3 "обратка" и отработка арены по базе
На русский переведите, пожалуйста. Особенно, с учетом того, что "отработка по базе" - не на арену, а на первую камеру Автодории, контролирующую среднюю скорость...

Камера № 6 въезд в город, отработал идеально
Замечательно. Один вопрос - Вы сами-то на этом видео можете различить, на что была сработка?

Итого, выводы:
1) Полное понимание того, как должен работать РД, у владельца отсутствует. Скорее всего, по причине малого опыта эксплуатации.
2) GPS часть прибора работает корректно.
3) РД часть прибора работает, но насколько правильно - мешает понять пункт первый.

Соответственно, дальнейшие действия:
1) Еще раз с текущими настройками и базой повторить заезд по участкам, показанным в https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-xr3008.2240/page-72#post-274233
2) Изменить настройку получаемой прошивки на CN_mod, обновиться, повторить.
3) Показать полученные результаты.
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Для чистоты эксперимента сегодня поеду по одному и тому же маршруту 3 раза. 1 C прошивкой с оффа. 2 С прошивкой Orig. 3 C прошивкой Сn_mod. Достаточно будет одной камеры которая под номером 1 ?

Прошивка с оффа камера 1
Прошивка Orig камера 1
Прошивка Cn_mod камера 1
Я полагаю что кто-то в прошивке то что-то поправил!? Иначе все то о чем я пытался эти дни рассказать моей тупостью не обзовешь - видео первые не дадут соврать что на прошивках Cn_mod и Orig внешний блок вообще не реагировал.

P.S. полагаю мне нужно оставаться на прошивке Cn_mod что бы пользоваться плюшками подписки!?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Достаточно будет одной камеры которая под номером 1 ?
Для оценки поведения прибора - вполне. Особенно, если прочие настройки ему не менять.
Пока что разница между проходами 1 и 2 вызывает однозначную реакцию - "бред какой-то..." Хотя бы по той самой причине, что файл с прошивкой детектора - сейчас гарантированно один и тот же.
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Но согласитесь проблема явно софтовая, не железо? Ответьте, скорее для моего для моего успокоения
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я полагаю что кто-то в прошивке то что-то поправил!? Иначе все то о чем я пытался эти дни рассказать моей тупостью не обзовешь - видео первые не дадут соврать что на прошивках Cn_mod и Orig внешний блок вообще не реагировал. P.S. полагаю мне нужно оставаться на прошивке Cn_mod что бы пользоваться плюшками подписки!?
Пожалуйста, сейчас обновитесь еще раз с установкой прошивки в Orig и сделайте там еще один контрольный заезд.
Да, изменения на сервисе были. Но что именно - расскажу после этой попытки, дабы не смазать картинку субъективным восприятием.
И рекомендации по дальнейшему - также, можно будет дать лишь после такой проверки...
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Хорошо. Через 15 минут
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ок, ждем-с...
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Абсолютный ноль. Видео выложу чуть позже.
Прошу прощения за задержку с видео - загружал с телефона, выезжал за город. С телефон загружал 62 минуты 115 мб -вот это 3G
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Абсолютный ноль. Видео выложу чуть позже.
Не обязательно, ситуация понятна. Пока таймаут, описание ситуации и инструкции - немного позже.[DOUBLEPOST=1404654930,1404653018][/DOUBLEPOST]
@Vadyai
Так... По возможности - еще один проезд там же, пожалуйста, после обновления с настройкой прошивки Orig.
Сама прошивка будет, как и в первом заезде, та же самая, что сейчас выдает офф.сервис.
Мне в нём не понравился "затык" на подъезде к самой камере, с определённой степенью вероятности - сейчас его быть не должно...
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 477
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ