Реклама

FAQ по модели с GPS - Supra DRS-iG68VST

Bovich

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Регион
Томская область
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Passat B6
как узнать прошивку.

ну и др вопросы...помогите новичку, плиз.

Если я правильно понял то можно пользоваться прибором и ничего не придумывать.
Вопрос а зачем тогда тут так много написано про прошивку и графику? Значит есть улучшения, не просто же так? Какая прошивка самая оптимальная и без глючная? Какую поставить, чтобы без экспериметов, чтобы ПОСЛЕДНЯЯ РАБОЧАЯ так сказать?? Какая графика самая без глючная? Ведь зачем то так много всего переделано?

На выходных поеду в Новосиб. Надо обновить базу данных до выходных.
на speedcamonline выбрать карту RUS? и закачать? А можно скачать базу только по Сибири? Радару так легче с базой работать будет? Или пофиг? Качать полностью для России и все?
Где лучше базы speedcamonline.ru или mapcam.info

вопрос по фильтрам на speedcamonline.ru: какие галочки убрать?
что такое Старт СТ, Сред. скор. фиктив., контроль светофоров, поток, камера наблюдения, ЖД.
Как я понял надо оставить: Стационарный, стрелки, маломощные, Средняя скорость, камера поста ДПС, пост ДПС - остальное убрать? Мобильные убрать галочки а то замучает пищать в поле где ничего нет?
"Тренога" - это точки мобильные где ставят треноги?

На http://mapcam.info не смог закачать на всю Россию, нужна подписка!

В ФАке написано что режимы город 1 и 2 не использовать. Тоесть остается ездить либо на смарте либо на трассе. Как лучше? Есть ли проблемы со смарт режимом?

В ФАКе "Пороги скоростей переключения чувствительности в детекторе настраиваются через UpdateTool" - что за пороги и какие значения лучше поставить если прошивать?

В ФАКе "отредактировать значения отсечек звукового оповещения по скорости" - редактируются только при прошивки или можно из меню радара?

Можно ли сохранить все что сейчас закачено в радаре на всякий случай? Как?
 
Последнее редактирование:

nicola

Остался Почитать
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
36
Регион
42
Детектор
sho-me320;conqueror GTx-555
Авто
shevrole aveo
посмотри видео по прошивке в теме ig68,там Белкин подробно показывает,стрелки ст-для радар-детекторов с gps,но без стрелколова-псевдогейгер по базе.Начальная,средняя,конечная-всё точки автодории,лучше с сайта супры и в конверторе обьединяй с базой своей.Если скоро ехать- не рискуй,едь так,потом обновиш.На мапкам можно по 5 регионов за один раз скачивать,+ появляется под 1м регионом,а во вкладке дополнительно фильтры,а то там в базе-лежачие полицейские и другой мусор.Со спидкам даже rus базу фильтровать нужно,там же и регион можно выбрать,но уже по 1му региону качаеш и в офисе или блокноте объединяеш.
 

Bovich

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Регион
Томская область
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Passat B6
посмотри видео по прошивке в теме ig68,там Белкин подробно показывает,стрелки ст-для радар-детекторов с gps,но без стрелколова-псевдогейгер по базе.Начальная,средняя,конечная-всё точки автодории,лучше с сайта супры и в конверторе обьединяй с базой своей.Если скоро ехать- не рискуй,едь так,потом обновиш.На мапкам можно по 5 регионов за один раз скачивать,+ появляется под 1м регионом,а во вкладке дополнительно фильтры,а то там в базе-лежачие полицейские и другой мусор.Со спидкам даже rus базу фильтровать нужно,там же и регион можно выбрать,но уже по 1му региону качаеш и в офисе или блокноте объединяеш.
все понял! Сделал!
с SpeedCamOnline качать сказано карту "strelki" но ведь там не будет ни стационар ни малошум. Может надо качать карту "RUS"? Или другую (есть 4pda)? Описания карт на сайте speedcamonline.ru - от этого не понятно что качать!

Осталься вопрос по обновлению прошивки. версия V2N06, стоит ПО 14.12. Надо ли обновлять на какую? В чем +\- новых версий
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
Доброе время суток уважаемые . Есть подозрение что как то обновляется РД криво,но правда в части базы данных точек, сегодня метался в город радар молчал практически всю дорогу, орал толь при попадании в зону радаров. Как вообще мона узнать что вся обновилось - пучком.[DOUBLEPOST=1432498070,1432496323][/DOUBLEPOST]По поводу " Все пучком " единственное что пришло в голову , создать самому точку недалеко от дома занести ее с характеристиками в SpeedCamOnline.ru_.....txt и проводить испытания, есть токо маленикий вопрос где посмотреть раксладку обзначений в файле,(IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION) особенно интересует последняя (как данный показатель определяется?)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@evgeniy76 на карте в спидкамонлайне посмотрите есть ли какие-то точки в БД мимо которых вы проезжаете. По поводу формата базы: http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/instruction_konverter.pdf

мне вообще искренне хотелось бы надеяться, что люди перед использованием прибора читают и инструкцию
к конвертеру и FAQ по прибору :)
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
Спасибо за ответ. Но вопросы тем не менее остались. 1.Что будет если выставить приоритет GPS, и попасть в эту зону раньше чем за 400 метров.2.как при этом будет влиять угловая величина "DIRECTION" на поведения РД.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Спасибо за ответ. Но вопросы тем не менее остались. 1.Что будет если выставить приоритет GPS, и попасть в эту зону раньше чем за 400 метров.2.как при этом будет влиять угловая величина "DIRECTION" на поведения РД.
1. в какую зону? расстояние сработки по GPS настраивается в меню. приближаетесь к точке в бд на указанное растояние и РД срабатывает.
2. направление влияет на сработку РД прямо. поедете с одной стороны - сработает, с обратной - нет.
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
1. в какую зону? расстояние сработки по GPS настраивается в меню. приближаетесь к точке в бд на указанное растояние и РД срабатывает.
2. направление влияет на сработку РД прямо. поедете с одной стороны - сработает, с обратной - нет.
1. вот выставил я например минимальное расстояние для срабатывания 400 метров, а включил я РД тогда когда до радара осталось 350 метров
2. Я про градусы спрашивал, чем будет отличаться значение 345 градусов от 350 ?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
1. вот выставил я например минимальное расстояние для срабатывания 400 метров, а включил я РД тогда когда до радара осталось 350 метров
2. Я про градусы спрашивал, чем будет отличаться значение 345 градусов от 350 ?
1. сработает.
2. детально про алгоритм рассказать не могу. не знаю. очевидно, есть определенный угол входа в сектор. собственно этим значением вы указываете направление куда смотрит камера, чтобы РД смог сам на основании алгоритма определить надо ему срабатывать или нет.
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
1. сработает.
2. детально про алгоритм рассказать не могу. не знаю. очевидно, есть определенный угол входа в сектор. собственно этим значением вы указываете направление куда смотрит камера, чтобы РД смог сам на основании алгоритма определить надо ему срабатывать или нет.
1. В какое время когда я включил РД или когда я лег на курс?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Спасибо за ответ. Но вопросы тем не менее остались. 1.Что будет если выставить приоритет GPS, и попасть в эту зону раньше чем за 400 метров.2.как при этом будет влиять угловая величина "DIRECTION" на поведения РД.
Если вы поставили приоритет ГПС, а не только ГПС, то стрелки, арены, крисы и еще ряд других должны пойматься диапазоном К.[DOUBLEPOST=1432555828,1432555781][/DOUBLEPOST]
1. В какое время когда я включил РД или когда я лег на курс?
При условии пойманных спутников - когда "легли на курс".[DOUBLEPOST=1432556045][/DOUBLEPOST]
очевидно, есть определенный угол входа в сектор. собственно этим значением вы указываете направление куда смотрит камера, чтобы РД смог сам на основании алгоритма определить надо ему срабатывать или нет.
Автодория срабатывает при подъезде со стороны примерно под 30 градусов (в обе стороны получается веер около 60) - смотри картинку с трассы М5 около Непецино (синяя стрелка - направление движения авто в момент детектирования АД, красная - направление блока АД).
Думаю с другими радарами примерно также.
 

Вложения

Последнее редактирование:

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
Я к чему задаю вопросы, у меня радар молчит.И хотца разобраться где косяк? ходя графика обновляется, и вроде все работает.А до реальных радаров км 100, не считая, ребят с полосатыми палками.:)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Я к чему задаю вопросы, у меня радар молчит.И хотца разобраться где косяк? ходя графика обновляется, и вроде все работает.А до реальных радаров км 100, не считая, ребят с полосатыми палками.:)
если до радаров 100 км, то зачем ему говорить? :)
свои точки сделайте и загрузите в базу.
посмотрите как @vovan11 детекторы подвергал пыткам изощренными базами собственного изготовления ! :)
https://www.rd-forum.ru/threads/sravnitelnye-zaezdy-s-suproj-i-sho-me.5980/
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@evgeniy76
Поставь где нибудь пользовательскую точку и проверь ;)
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
@evgeniy76
Поставь где нибудь пользовательскую точку и проверь ;)
На пользовательские точки есть реакция[DOUBLEPOST=1432565963,1432565896][/DOUBLEPOST]
если до радаров 100 км, то зачем ему говорить? :)
свои точки сделайте и загрузите в базу.
посмотрите как @vovan11 детекторы подвергал пыткам изощренными базами собственного изготовления ! :)
https://www.rd-forum.ru/threads/sravnitelnye-zaezdy-s-suproj-i-sho-me.5980/
Я вчера в город метался он как мочал так и молчит, кроме реальных радаров.
Сделал, загрузил - молчит :( единственное отличие в координатах на один знак после запятой меньше[DOUBLEPOST=1432567393][/DOUBLEPOST]Ура заработало
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
Странно тогда почему в городе он молчал? может все таки зависит от того что нужно по всем 4 позициям грузится? И еще вопрос объясните мне чайнику почему когда подъезжаешь к радару который "бьет тебе в спину" РД начинает выдавать диапазон К , как бы я рад, но хотелось бы ликвидировать пробел в знаниях.
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Странно тогда почему в городе он молчал? может все таки зависит от того что нужно по всем 4 позициям грузится? И еще вопрос объясните мне чайнику почему когда подъезжаешь к радару который "бьет тебе в спину" РД начинает выдавать диапазон К , как бы я рад, но хотелось бы ликвидировать пробел в знаниях.
1. не факт комякии кирова и татарии ( сорри что с маленькой) в стоковой базе супры я не увидел :) 2. в спину лотерея даже для премиума( эскорта-бела).. 3.молчание -золото( наверно поэтому я супру докупил к премиуму... да и малошумки по ЖПС не плохой бонус
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Странно тогда почему в городе он молчал? может все таки зависит от того что нужно по всем 4 позициям грузится?
Залей вот эту базу, и будет щазтье :D. По ГПС оповестит обо всех ящиках, пустых, и полных ;)
И еще вопрос объясните мне чайнику почему когда подъезжаешь к радару который "бьет тебе в спину" РД начинает выдавать диапазон К
А в каком диапазоне он должен оповещать про Арены (других у вас вроде нет)?
как бы я рад, но хотелось бы ликвидировать пробел в знаниях.
Дык, кто же не даёт? Эт на форуме оч. даже приветствуется, что бы было меньше тупыхсмешных вопросов ;)
Начни с ФАКа. https://www.rd-forum.ru/forums/faq-po-radar-detektoram-antiradaram.146/
потом это - https://www.rd-forum.ru/#sredstva-izmerenija-radary-gps-bazy-dannyx.8[DOUBLEPOST=1432613345,1432613065][/DOUBLEPOST]
не факт комякии кирова и татарии ( сорри что с маленькой) в стоковой базе супры я не увидел
Кировские Одиссеи должны быть - http://speedcamonline.ru/point/strelki/1393/
в спину лотерея даже для премиума( эскорта-бела)..
Кордон - да, но никак не Арены с Крисами.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 460
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ