Реклама

Программа для определения модели, диагностики и реанимации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Это только мне кажется, что картинка на которую я указал "слегка" отличается?;)
Ikar, я не пойму твои намеки :)
Если про COM порт, ну хз почему он меняется. На работе один, дома иной.
Если про версию информатора, то первый скрин делал не я, а стоп-радар.
Каюсь, сам лично по получению РД не сделал копию info.
Следующие два скрина делал уже я, по версии информатора видно.
Если ты имеешь ввиду там где прочерки, то запрос я делал как раз после того как твой информатор не показывал прочерки, а показывал 50% инфы.
Второй запрос сегодня от 19:53 уже после прочерков.
Видимо я сплю, ссори.
 
Последнее редактирование:

lavik

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
3
Регион
Тюмень
Детектор
rd-500
Авто
Geely Emgrand
Здравствуйте , хотел обновить rd 500,
2015-10-29 01-49-58 Рабочий стол.png

как быть?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

lavik

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
3
Регион
Тюмень
Детектор
rd-500
Авто
Geely Emgrand
Не могу. Раньше обновлял без проблем. Может я что то не так делаю?
2015-10-29 07-27-30 Рабочий стол.png
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вот список доступных моделей.
То, что в списке отсутствуют нужные варианты - совершенно не повод использовать другие. Нужно было просто обратить внимание @ikar на этот факт...
Еще раз, именно для этого аппарата - либо GPS1920HRYRU либо GPS1920HRFRYRU . По окончанию процедуры повторная диагностика должна показывать, что присвоен этот тип и, соответственно, модель A001RYRU либо A001RFRYRU.

Не могу. Раньше обновлял без проблем. Может я что то не так делаю?
Посмотреть вложение 21811
И на этом скрине и на диагностике, показанной чуть ранее, прибор сообщает о себе все данные, необходимые для проведения обновления. Но раз уж Вы неприменно желаете вместо указанного способа продолжать пытаться обновляться с update.gpscamera.org, на котором нет ничего подходящего для данной модели РД - обращайтесь с вопросами к ним, вдруг, да добавят, специально для Вас такую возможность...
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Повторюсь....
Снимок.JPG
 

lavik

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
3
Регион
Тюмень
Детектор
rd-500
Авто
Geely Emgrand
2015-10-29 20-10-17 Рабочий стол.png
Всё, обновился, оказывается у меня вай-фай глючил.
 

h4gen

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A
Авто
Mitsubishi Lancer
И что Вы в данной ситуации собираетесь восстанавливать?
На rd-update "в экземпляре объекта не задана ссылка на объект".
На subini.ru обновление без ошибок но при включении ndb - dn мигает.

Сделал как описано здесь: https://www.rd-forum.ru/threads/oshibki-pri-obnovlenii-conqueror-gps.4059/page-35#post-305279
Включился уже вроде нормально, без ndb но и без звуков.
Теперь rdupdate.ru в конце обновления пишет "send data header is timeout"
Проблема изначально возникла из-за того что при обновлении прервалась связь с компом.
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На rd-update "в экземпляре объекта не задана ссылка на объект".
То, что Вы показали :
upload_2015-10-30_13-5-13.png

- это состояние прибора после корректно завершенного обновления на офф.сайте (ryru.gpscamera.org).
То, что написано в цитате - происходит когда из РД не могут быть считаны данные, как минимум, про модель и тип.
Какое отношение к данной модели имеет subini.ru - никому, кроме Вас, неизвестно.
Точно также, никто даже не будет пытаться угадать, что именно Вы проделали с прибором ещё, после того как показали эту картинку, и в каком состоянии он находится сейчас.
Если Вы считаете, что восстановление работоспособности Вашего прибора кому-то нужно больше, чем Вам - продолжайте в том же духе.
 

h4gen

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A
Авто
Mitsubishi Lancer
То, что Вы показали :
Посмотреть вложение 21846
- это состояние прибора после корректно завершенного обновления на офф.сайте (ryru.gpscamera.org).
То, что написано в цитате - происходит когда из РД не могут быть считаны данные, как минимум, про модель и тип.
Какое отношение к данной модели имеет subini.ru - никому, кроме Вас, неизвестно.
Точно также, никто даже не будет пытаться угадать, что именно Вы проделали с прибором ещё, после того как показали эту картинку, и в каком состоянии он находится сейчас.
Если Вы считаете, что восстановление работоспособности Вашего прибора кому-то нужно больше, чем Вам - продолжайте в том же духе.
http://subini.ru/gps-740a.html страница поддержки этой модели с обновлением ПО.
Буду очень признателен, если подскажете, в каком духе мне продолжать, чтобы восстановить прибор. Поэтому я и обратился на форум за помощью.
Последовательность действий я описал. Если можете помочь с восстановлением буду благодарен.
Сейчас включается вроде штатно, но беззвучно. Инфу из informator по текущему состоянию приложил. До той первой попытки обновления, когда прервалась связь с компьютером и начались проблемы звук был.
 

Вложения

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
http://subini.ru/gps-740a.html страница поддержки этой модели с обновлением ПО.
Простите, то, что касается Lancer - вот тут будете разыскивать?
Сейчас включается вроде штатно, но беззвучно. Инфу из informator по текущему состоянию приложил.
По приложенной картинке - за исключением того, что загружена официальная база, с ним всё в порядке.
Исходя из того, что он говорит про себя (GPS_740ARYRUW) - попробовать со снятой галкой проверки версии:
http://public.gpscamera.org/Service...plication?type=CONQUEROR/GPS_740ARYRUW&lng=ru
 

fm80

Остался Почитать
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
30
Регион
г. Екатеринбург
Детектор
conqueror 899+
Авто
mitsubishi chariot
@ikar, здравствуйте, при обновлении баз своего конкура 899+ вспомнил, что не поменял настройки в голосовом оповещении, и прервал обновление. После всего этого он не обновляется, на табло горит только dn и он молчит. Погоревал и скачал прогу информатор. Она не определила ни модель, ни версию баз, ничего. Нажал кнопку восстановления, и она мне выдала, что модель не обнаружена и что отправлен запрос с каким-то длинным номером. Что мне дальше делать,чтобы оживить его, он ведь ещё почти новый:(??
 

Danila

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Highscreen Radar ST
Авто
Тойота
Имею РД называется "Highscreen Radar ST", но почему-то "informator by IKar" Выдает: Бренд (регион) INTEGO_RUIN, Модель GM104DRYRUI, Тип RD-500_104D

Обновляется прошивка только с ссылки "INTEGO RD-500/..."..
Все-бы ничего но работа РД после этого обновления мне кажется некорректной, о камерах и радарах через базу ЖПС предупреждает, скорость и расстояние показывает, НО сама радарная часть не работает (шкала на дисплее не прыгает, диапазоны К, Ku, не высвечиваются и не проговариваются)..

Знающие подскажете пожалуйста, в чем может быть проблема и как заставить РД Highscreen Radar ST корректно работать на детектирование и определение диапазонов?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
HIGHSCREEN RADAR ST существует в двух вариантах:
Тип: 119L > Модель: GM360RUH
и
Тип: 119L_104D > Модель: GM104DRUH
Судя по всему, это первый, в который ухитрились вкорячить прошивку от интего rd-500, да еще и не той разновидности...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Имею РД называется "Highscreen Radar ST", но почему-то "informator by IKar" Выдает: Бренд (регион) INTEGO_RUIN, Модель GM104DRYRUI, Тип RD-500_104D
...
Для начала стоит заменить "но почему-то" на соответствующую предисторию.

Почему-то некоторая часть людей просящих о помощи считает что вокруг телепатв.

По предоставленным данным можно "угадать" только версию, озвученную @Passerby . В таком случае если информатором инфа читается ( в первую очередь серийный номер) , нужно сделать запос на восстановление, и показать картинку здесь с информацией, отображаемой информатором ( не с номером запроса, а с то, что прочитанно из РД)

Дальше придется ждать до середины след недели. ( раньше ничего посмотреть не смогу)
Если окажется что инфа для такой модели у меня есть - то будем восстанавливать.
Если инфы не окажется, вам придется искать кого-нибудь с исправный девайсом, для сохранения инфы у меня на сервере.[DOUBLEPOST=1446364365,1446364310][/DOUBLEPOST]
@ikar, здравствуйте, при обновлении баз своего конкура 899+ вспомнил, что не поменял настройки в голосовом оповещении, и прервал обновление. После всего этого он не обновляется, на табло горит только dn и он молчит. Погоревал и скачал прогу информатор. Она не определила ни модель, ни версию баз, ничего. Нажал кнопку восстановления, и она мне выдала, что модель не обнаружена и что отправлен запрос с каким-то длинным номером. Что мне дальше делать,чтобы оживить его, он ведь ещё почти новый:(?
Для начала нужно увидеть, что показывает моя программа.
 

Danila

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Highscreen Radar ST
Авто
Тойота
Уважаемый ikar!
Сильно не ругайте, не так давно данный девайс достался от товарища..

Ранее, как РД "Highscreen Radar ST" мне достался было так:
антирадар было 286, до обновления 14,10,15г. .JPG

Ранее при обновлении прошивкой INTEGO RD-500/... так:
31.10.2015.JPG

Вчера вечером перед обновлением прошивкой "Highscreen Radar ST" было вот так:
Запрос.JPG

На данный момент уже как 48 минут "процесс пошел" и думаю так и будет идти..
на данный момент.JPG
Чтоделать, подскажите??
 

Danila

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Highscreen Radar ST
Авто
Тойота
Прошивку не прерываю и жду профессионального ответа (как соловей лета)...:(
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 293
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На данный момент уже как 48 минут "процесс пошел" и думаю так и будет идти..
Чтоделать, подскажите?
Прошивку не прерываю и жду профессионального ответа (как соловей лета)...:(
С учетом того, что
Вчера вечером перед обновлением прошивкой "Highscreen Radar ST" было вот так:
- можете смело прерывать.
После этого - закрываете все запущенные программы, переподключаете прибор и пробуете со снятой галкой проверки версии:
http://public.gpscamera.org/Service...ePack.application?type=HIGHSCREEN[119L&lng=ru
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 818
Пользователи
29 694
Новый пользователь
igornat

Новые сообщения

Верх Низ