Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115
Лёгкая означает - не сложная. И какая разница сколько это стоит? Ты на свои все это финансируешь?
Не сложнее меню демо. И полезность демо - бесспорна.
Что за "Демо"? Пока нет возможности обновить и посмотреть.

По поводу финансирования не соглашусь.
Считаю - нужно грамотно распределять бюджет, полезнее будет вложиться в модернизацию Z-сигнатур, исключать ложные срабатывания, добавлять распознавание радаров, увеличить дальность приема сигналов без помех(если это реализуемо программно).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
можно в меню добавить пункт приоритет гпс/рд и не выдавать таки оповещение гейгер при приближении к обозначенному радару?
Лёгкая доработка!
Можно, делайте. Тем более, что легко...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Лёгкая означает - не сложная.
Как уже предложили, если так просто - реализуйте. Может кто спасибо скажет, но скорее всего - нет.
И какая разница сколько это стоит? Ты на свои все это финансируешь?
Разница - принципиальная.
У торговой марки в РФ есть выбор: заказав следующую партию в несколько тысяч штук на заводе и получив за счёт этого возможность внести в прошивку доработку, которую требует один из основных каналов сбыта, например, Ситилинк (какую-то ерунду вроде демо-режима или же исправления критичной ошибки вроде оповещение о снижении скорости на видеоблоки) или же реализовать хотелку "Карфаген должен быть разрушен!" приоритета GPS от @bogdog
Выбор торговой марки надеюсь всем очевиден?

Вот как только @bogdog оплатит вперёд хотя бы 1000шт. Сочи Зет - сразу сделают. Уверен.
А до этого времени будет этот флуд здесь в теме генериться...
 

SynUS

Остался Почитать
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Skoda Rapid
В меню добавлен Demo режим
Я так понял, что к нашему РД это не относится. На сайте написано, что это для комбо-устройств и у меня после обновления не появился этот режим в Меню.
 

RN3KU

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2019
Сообщения
7
Регион
Воронеж
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
IX 35
Я так понял, что к нашему РД это не относится. На сайте написано, что это для комбо-устройств и у меня после обновления не появился этот режим в Меню.
Включите тест в меню. По моему без полезная вещь.:D
 
Последнее редактирование:

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
А до этого времени будет этот флуд здесь в теме генериться...
флуд это вот это:
Как уже предложили, если так просто - реализуйте. Может кто спасибо скажет, но скорее всего - нет.
и вот это:
Можно, делайте. Тем более, что легко...
чтоб это сделать надо там работать, чтоб сделанное было в прошивке на официальном ресурсе. иначе невозможно да и бессмысленно.

Приоритет гпс есть на всех моих девайсах кроме сочи. Факт.
И что же остальные производители глупость сделали? Или удобство для народа?

в 2017 году я говорил об этом, но тогда речь шла о другом девайсе.
и те же люди также говорили что это нафиг не надо.
однако именно в 2017 году фишка с приоритетом ГПС появилась!
чему я был очень рад и с тех пор ее не выключал.

@Maicl приоритет гпс надо реализовать не потому что это моя хотелка, а потому что это многим удобно и в конце концов чтобы не отставать от других производителей.
я так понимаю ваше дело им предложить, а за предложения же денег не берут.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
флуд это вот это:
К сожалению для вас, на этом форуме не вы решаете, что флуд, а что - нет.

Так что, перечисляйте всех тех
вот прямо здесь на форуме.
Хотя бы десяток пользователей, которые это просят.[DOUBLEPOST=1565176900][/DOUBLEPOST]
чтоб это сделать надо там работать
А вы, там не работая, за работающих там решаете, что легко, а что нет.
Очень в духе современного российского интернета, да...
 
Последнее редактирование:

coolpepelac

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
21
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Scoda Octavia
Включите тест в меню. По моему без полезная вещь.:D
По инструкции, скачанной недели 3 назад, это "Тест диапазонов при включении".
Обновил прошивку, нового меню ДЕМО не увидел. Включить ТЕСТ не догадался, может работу ТЕСТА и изменили.
UPD скачал сейчас инструкцию. ТЕСТ это Тест диапазонов при включении
 
Последнее редактирование:

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Так что, перечисляйте всех тех
вот прямо здесь на форуме.
Если Вы про приоритет GPS и Радарной части, то лично я, предпочёл бы работу радарной части над оповещениями GPS.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
то лично я, предпочёл бы работу радарной части над оповещениями GPS.
Как и большинство на форуме.

@bogdog хочет наоборот - приоритет GPS над радарной частью и утверждает, что такие пожелание высказывались не только им - и вот ему необходимо привести хотя бы десяток примеров.
 

coolpepelac

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
21
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Scoda Octavia
По инструкции, скачанной недели 3 назад, это "Тест диапазонов при включении".
Обновил прошивку, нового меню ДЕМО не увидел. Включить ТЕСТ не догадался, может работу ТЕСТА и изменили.
UPD скачал сейчас инструкцию. ТЕСТ это Тест диапазонов при включении
Нажал ТЕСТ в меню. РД предложил выбрать тестирование како-либо диапазона, либо всех, ну, либо ВЫКЛ как и был. Вопрос прежний: Что за ДЕМО?
 

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115
Нажал ТЕСТ в меню. РД предложил выбрать тестирование како-либо диапазона, либо всех, ну, либо ВЫКЛ как и был. Вопрос прежний: Что за ДЕМО?
Это для комбо устройств.
Думаю для продавцов это. "Рекламная заставка" на витрине магазина.
Единственное, не понятно - каким боком это относиться к Sochi Z и зачем утяжелять прошивку не комбо-устройсва.
 

Вложения

Последнее редактирование:

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
@bogdog хочет наоборот - приоритет GPS над радарной частью и утверждает, что такие пожелание высказывались не только им
Я говорю о возможности ВЫБОРА! приоритета. они отличаются только наличием/отсутствием ЗВУКА гейгера от обозначенного радара.

в куче детекторов приоритет РД/ГПС переключается:
Sho-me G-800 G-900 G-1000 + Signature
X-COP 7500s
Omni RS-500
INSPECTOR CAYMAN S
INSPECTOR MARLIN
Supra DRS-iG 67,68,77,177
там соответственно никаких вопросов нет - ибо есть выбор. Все довольны.

но люди высказываются за использование или внедрение такой фишки: тыц тыц тыц тыц тыц

у некоторых производителей прямо противоположная позиция. приоритет ГПС без возможности переключения. Тоже позиция не очень. Выбора не дают.
и как следствие человек из-за наличия возможности выбора - радар сменил

или вот pioner верно высказался

У меня только один вопрос: @Nagumich все производители которые дали пользователям возможность выбора - идиоты?
ответ: да / нет
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@bogdog
Не надо всех под одну гребенку причесывать, я вам отвечал на ваш запрос, что это не первостепенная задача, и нужна она или нет в РД - вопрос, основная масса пользователей РД этот функционал отключают, это радар-детектор, а не информатор.
В устройстве есть другие функции, которых нет к примеру в РД из вашего списка, никто же не требует это там незамедлительно внедрить. Выбор, это конечно - хорошо, вы всегда можете воспользоватся им и выбрать устройство с подобным функционалом, опять же из вашего списка РД или нажать на Sochi Z кн. режима City и выбрать Город 3, раз вам не нужен и мешает гейгер на радар, пока - так, ваши пожелания в свое время частично были переданы производителю, решать ему.[DOUBLEPOST=1565250221][/DOUBLEPOST]
Это для комбо устройств.
Нет, это опечатка.
Думаю для продавцов это. "Рекламная заставка" на витрине магазина.
В какой-то степени - Да, для демонстрации покупателям.
 
Последнее редактирование:

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
Не надо всех под одну гребенку причесывать,
есть - радар-детекторы, есть - их производители. общее у них явно прослеживается. функционал у всех выравнивается под потребителя.
и нужна она или нет в РД - вопрос, основная масса пользователей РД этот функционал отключают
на форуме полтора землекопа из всех реальных пользователей. те 3 админа которые во всех ветках говорят что нафиг не надо - не показательно. я привел примеры тех кто включает на форуме. лично мои знакомые включают приоритет гпс, но им форумы не интересны.
да и против возможности выбора - никто не высказывался.
это радар-детектор, а не информатор.
сейчас он: радар-детектор + информатор, но бывает что лучше: информатор + радар-детектор
В устройстве есть другие функции, которых нет к примеру в РД из вашего списка, никто же не требует это там незамедлительно внедрить.
еслиб какието функции были во многих устройствах, а вот в одном не было - потребовали бы.
нажать на Sochi Z кн. режима City и выбрать Город 3, раз вам не нужен и мешает гейгер на радар
не вариант. тогда совсем отключится радар-детектор. после проезда точки он снова становится нужен.
ваши пожелания в свое время частично были переданы производителю, решать ему.
спасибо что передали! вопрос насколько частично? (речь только о звуке гейгера, а не об его отображении)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
но люди высказываются за использование или внедрение такой фишки: тыц тыц тыц тыц тыц
Из пяти ссылок именно по SilverStoneF1 - одна. С учётом вас и @SynUS - уже трое на форуме. Десятка пока не набралось.
и как следствие человек из-за наличия возможности выбора - радар сменил
Возможно я не достаточно по-разному объясняю вам достаточно простую мысль:
что это не первостепенная задача, и нужна она или нет в РД - вопрос
С точки зрения торговой марки SilverStoneF1. Другие торговые марки поступили по-другому - это их выбор и обсуждаем их в других разделах форума.
У меня только один вопрос: @Nagumich все производители которые дали пользователям возможность выбора - идиоты?
ответ: да / нет
@bogdog, вы продолжаете бить свою жену? Ответьте только да /нет.
Не надо объяснять, что жены у вас нет, что бить женщину - невозможно в принципе и т.д., и т.п.
Просто напишите - да или нет.
После этого я отвечу на ваш вопрос так как хочется вам.

спасибо что передали! вопрос насколько частично? (речь только о звуке гейгера, а не об его отображении)
Контакты | Видеорегистраторы и радар-детекторы SilverStone F1:
Уже много раз писал в разных темах: хотите получить официальный ответ - пишите на официальный контактный адрес.
Вы туда писали? Вам ответили?
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
Из пяти ссылок именно по SilverStoneF1 - одна.
я показал что народ этим пользуется! как он может пользоваться тут если нет возможности!
у кого есть возможность ничего не станет еще хотеть - ему уже хорошо.
@bogdog, вы продолжаете бить свою жену? Ответьте только да /нет.
Не надо объяснять, что жены у вас нет, что бить женщину - невозможно в принципе и т.д., и т.п.
Просто напишите - да или нет.
нет
мне нужен ответ на мой вопрос
Уже много раз писал в разных темах: хотите получить официальный ответ - пишите на официальный контактный адрес.
Вы туда писали? Вам ответили?
нет
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
это радар-детектор, а не информатор.
За всех не скажу, но у меня так получилось, что он работает именно как GPS-информатор. Вот в этом плане я им доволен на 100%, реально очень удобно и информативно работает. Как радар-детектор - выше тройки прибору поставить не могу. У меня постоянные К-ложняки, а нужные мне радары (Скат и Оскон) он почти не видит. Если бы не "Возможно, мобильная камера" - были бы штрафы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
я показал что народ этим пользуется!
А я вам показал, что просят о такой функции на форуме, кроме вас - только двое.
Это хорошо. Плохо, что вы её били.
мне нужен ответ на мой вопрос
Ответ: нет.
Напишите. В отличие от форума, такая корреспонденция должна фиксироваться и собираться в статистику.
Напишут/позвонят достаточное количество пользователей - может торговая марка и повысит приоритет задаче.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 029
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ